пятница, 23 марта 2012 г.

ОКСАНА МАКАР, 22 марта. Полетели первые головы. Странный прокурор Николаевский области. Психиатры о насильниках. Что с Оксаной Макар




Прокурор Николаевской области Владимир Гальцов провел 19 марта пресс-конференцию, на которой он рассказал журналистам про расследование дела о покушении на убийство Оксаны Макар. Так Владимир Иванович опроверг информацию о том, что 20 сотрудников МВД, задействованных в расследовании, будут уволены из правоохранительных органов.

ПЕТЛЯ ДЛЯ АДВОКАТА. Член Московской коллегии адвокатов Надежда Шутенко найдена повешенной. Подозревают: женщину убили


Адвокат Надежда Шутенко найдена мертвой в квартире на западе Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой ан вице-президента Московской коллегии адвокатов "Филиппов и партнеры", где работала юрист, Наталью Назарову. "Я узнала об этом сегодня", - сказала та. Назарова затруднилась рассказать, какие именно дела Шутенко вела в последнее время, так как в коллегии работает около 80 человек, пишет NEWSru.com.

Отсидел восемь лет ни за что. За преступление "пологовского маньяка" посадили невиновного


Из Вольнянской исправительной колонии №20 в Запорожской области освобожден гражданин Украины Максим Дмитренко, несправедливо осужденный за преступление, которого не совершал. Об этом сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры. Ведомство в настоящее время устанавливает лиц, причастных к незаконному привлечению Дмитренко к уголовной ответственности.