ФОТО с комментарием


1

ПРОТЕСТЫ В ИЗРАИЛЕ ПРОТИВ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ ПРЕМЬЕРА НЕТАНЬЯХУ


Демонстрация против реорганизации судебной системы Израиля в Тель-Авиве, продвигаемой премьером Нетаньяху, находящимся под судебным следствием. 11 июля 2023 года. Фото: NIR ELIAS / Reuters / Forum


1

В Чечне неизвестные напали на журналистку «Новой газеты» и  адвоката  

04.07.2023. Журналистка и адвокат прилетели в Грозный на приговор матери преследуемых чеченских активистов Зареме Мусаевой, которую в январе 2022 года из Нижнего Новгорода похитили чеченские силовики.  По дороге из аэропорта их машине преградили путь три автомобиля. Напавшие, по словам адвоката, угрожали их застрелить, приставляли пистолет к голове. Несколько человек в масках избили Елену и Александра,  уничтожили их технику и документы.  В больнице города Грозного у Елены Милашиной диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломаны пальцы рук.    У адвоката Александра Немова повреждена нога, предположительно, ножевое ранение. 

1

Самой дорогой картиной в мире стала «Дама с веером» 

Более 90 млн долларов: самой дорогой картиной в мире стала «Дама с веером» Густава Климта

Dame mit Fächer («Дама с веером») вошла в историю. Картина австрийского художника-модерниста Густава Климта ушла с аукциона Sotheby’s за 74 млн фунтов стерлингов (86 092 340 евро или более 94 млн долларов), установив новый рекорд самой дорогой картины, когда-либо проданной в Европе.  «Дама с веером» считается одной из лучших работ Климта и, как предполагается, последним портретом в его карьере. Он написал его в 1917-1918 годах, за несколько месяцев до своей неожиданной смерти в возрасте 55 лет. До этого самым дорогим художественным произведением, когда-либо проданным с аукциона в Европе, был «Шагающий человек I», бронзовая скульптура Альберто Джакометти, проданная за 65 млн фунтов стерлингов (76 млн евро).

    900 лет тюремного заключения для «техасского стрелка»


90 пожизненныx срокoв, или 900 лет тюремного заключения. Таков заключительный вердикт Федерального суда города Эль-Пасо в отношении 24-летнего Патрика Крусиуса, также известного как «техасской стрелок». Крусиус в августе 2019 года совершил одно из самых жестоких нападений в Соединенных Штатах, жертвами которого стали 23 человека и как минимум 20 получили ранения. 3 августа 2019 года стрелок  приехал в Эль-Пасо из города Аллен (недалеко от Далласа) и открыл огонь из автомата по покупателям латиноамериканского происхождения в магазине Walmart.


Полиция Мьянмы сожгла 172 тонны наркотиков и 1 млрд таблеток на 500 млн долларов 

наркотики Мьянма

Полиция Мьянмы провела публичное сожжение огромных партий наркотиков на общую сумму в 446 миллиона долларов на полигоне рядом с городом Янгоном.  Кроме героина и марихуаны было уничтожено 172 тонны чистого метамфетамина и 1 млрд таблеток на его основе.



 Страна является крупным производителем и экспортером метамфетамина и вторым по величине производителем опиума и героина в мире после Афганистана.

1

Иммигранты атаковали улицы: буйные беспорядки во Франции

Массовые беспорядки во Франции: причины, последствия и мнение населения

27 июня 2023 патруль полиции города Нантера в 11 километрах от Парижа остановил для проверки автомобиль с тремя молодыми людьми. Отказавшись подчиниться, водитель начал движение, а полицейский выстрелил в него через лобовое стекло. 17-летний юноша алжирского происхождения скончался от ранения. /Фото: EPA-EFE/REX/Shutterstoc /Инцидент был снят на видео одним из прохожих и мгновенно распространился по социальным сетям. На протяжении нескольких дней властям пришлось бороться с волнениями и массовыми беспорядками. 

1

ЛУКАШЕНКО С СЫНОМ НА ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ВЛАСТИ


В минской резиденции Лукашенко выставили картину, на которой он с сыном Николаем с автоматами в руках. Картину, по словам Александра Лукашенко, ему подарила дочь сотрудника его службы безопасности, которая учится в Академии художеств. «Я сказал: во Дворец независимости поставьте [картину], чтобы видели. Это важный в жизни моей момент был», – сказал он. 23 августа прошлого года в Минске после оглашения результатов президентских выборов, победителем которых Центризбирком Беларуси назвал Лукашенко, проходили многотысячные протесты. Подход к резиденции президента перекрыли силовики, а сам Лукашенко прилетел к Дворцу независимости на вертолете вместе с 15-летним сыном Николаем, вышел в бронежилете и с автоматом. Сын был также вооружен.


1

Мошенничеством выманила  около $121 млн

США. Элизабет Холмс (в центре), основатель и бывший генеральный директор Theranos, идет  в здание федерального суда на слушание приговора 18 ноября 2022 года в Сан-Хосе. | Эми Осборн/AFP через Getty Images). Элизабет Холмс обманула 10 инвесторов,  мошенничеством выманив у них около $121 млн. Приговорена к 11 годам и трем месяцам лишения свободы за  обман, солгала  инвесторам, что у нее есть технология, которая произвела революцию в анализе крови. Федеральные прокуроры назвали ее преступления «одними из самых серьезных преступлений белых воротничков, которые Силиконовая долина […] видела».

1


В Израиле волна выбросила на пляж  двухметровую хищницу

המין נמצא בסכנת הכחדה חמורה בים התיכון

На пляж Мааян-Цви, севернее Кейсарии, выбросило редкую серо-голубую акулу. Мертвую хищницу обнаружил на берегу утром в среду, 28 июня, инспектор Управления национальных парков и заповедников Шай Кабеса.

1

ФБР США объявило за голову Пригожина оскорбительную сумму – всего 250 тыс. долларов

ФБР США объявило за голову Пригожина оскорбительную сумму – всего 250 тыс. долларов

ФБР США объявило в розыск  крышывателя банды наемников  «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина, также известного как личный повар Путина.

Его разыскивают за вмешательство в американские президентские выборы 2016 года. Об этом сообщили в Федеральном бюро расследований. ФБР обещает награду в  250 тысяч долларов за информацию о Пригожине.  Кроме Пригожина, в розыск объявлены еще 12 человек. «Эти люди участвовали в заговоре с целью вмешательства в политическую систему США, включая президентские выборы 2016 года. 16 февраля 2018 года Окружным судом округа Колумбия были выданы федеральные ордера на арест этих лиц», – говорится на сайте ФБР.

1

Фотографии массовых убийств мирных жителей в Украине

Массовые убийства мирных жителей в Буче и других населенных пунктах в Киевской области Украины во время их оккупации российскими войсками. Ronaldo Schemidt / AFP / Scanpix / LETA
Ronaldo Schemidt / AFP / Scanpix / LETA
Фотографии массовых убийств мирных жителей в Украине
Массовые убийства мирных жителей в Буче и других населенных пунктах в Киевской области Украины во время их оккупации российскими войсками. Vadim Ghirda / AP / Scanpix / LETA
Vadim Ghirda / AP / Scanpix / LETA
Фотографии массовых убийств мирных жителей в Украине
Тело мирного жителя на шоссе в районе поселка Дмитровка недалеко от Киева. Mykhaylo Palinchak / SOPA Images / Scanpix / LETA
Тело мирного жителя на шоссе в районе поселка Дмитровка недалеко от Киева.
Mykhaylo Palinchak / SOPA Images / Scanpix / LETA
Фотографии массовых убийств мирных жителей в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий