пятница, 19 июня 2020 г.

Шустрая китаянка наварила на задержках авиарейсов 400 тысяч долларов


45-летняя китаянка по фамилии Ли из города Нанкин придумала оригинальный, но не вполне законный способ заработать. Используя свое собственное удостоверение личности, а также еще около 20 чужих, она оформляла страховки на случай, если авиарейс, на который она купила билеты, откладывался или отменялся.

Премьер Великобритании попал в Лондоне в ДТП. Фоторепортаж


Автомобиль премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона попал в аварию в центре Лондона во время выезда из здания парламента.По информации Sky News, в служебный Jaguar политика врезался автомобиль Range Rover с охраной

Официант заработал миллион долларов за несколько минут


Миллион долларов всего за несколько  минут заработал 19-летний француз, официант Поль Шубер. Обслуживая клиентов, он услышал, как нефтяной магнат Али Махил Саха, вкушая свой бифштекс, заявил, что заплатит миллион долларов тому, кто сумеет его рассмешить,  сообщают «Украинские ведомости».

На вилле императора Адриана насчитывалось 134 туалета. Лабиринтами истории

"Во многих городах Римской империи сохранились роскошные уборные. Они были доступны не для всех и служили символом социального неравенства и местом общения на политические темы", - пишет немецкое издание Die Welt.

Федеральная резервная система (ФРС) Америки оказалась частной структурой

Оказывается, что ФРС — не государственное учреждение США, а сугубо частное предприятие, созданное тайно. Свободолюбивые американские президенты Томас Джефферсон, Эндрю Джексон, Авраам Линкольн пытались не допустить монополизации финансов в руках банкиров, но денежной мафии удалось навязать свою власть.

На рынках Уганды пойманных воров заставляют совершать публичный стриптиз

Схваченные в Уганде на месте преступления воры ведут себя весьма нестандартно – требуют как можно скорее отдать себя в руки полиции. Столь сознательное поведение объясняется страхом преступников перед самосудом, который вершат на местных рынках, сообщают «Украинские ведомости».