пятница, 13 мая 2011 г.

ЖУРНАЛИСТ. Тим Цулиадис: Почему СССР принимал американских иммигрантов?



Тим Цулиадис, родился в Греции, вырос и живет в Великобритании. Выпускник Оксфордского Университета. Тележурналист и автор документальных фильмов. Автор книги "Брошенный: Американская Трагедия в Сталинской России"\The Forsaken: An American Tragedy in Stalin's Russia.
 -Почему Вы заинтересовались темой американской иммиграции в СССР? 

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев: «Я понимаю, что наживаю врагов»



 Министр внутренних дел Анатолий Могилев огорошил общественность и, в первую очередь, своих подчиненных заявлением о сокращении численности МВД на треть.  Что ждет оставшихся и где в условиях безработицы найдет свое место такая масса людей, обладающих специфическими знаниями и навыками? Об этом "ФАКТЫ" решили поговорить с Анатолием Могилевым.

УЧЕНЫЙ. Винслоу Вилер: Несмотря на баснословные затраты, вооруженные силы США находятся в довольно плачевном состоянии.




Винслоу Вилер Winslow Wheeler, директор проекта военной реформы Центра Оборонной Информации Center for Defense Information. Ранее много лет работал в Конгрессе США\US Congress, где занимался вопросами оборонного бюджета.
Вопрос: Сколько нужно денег для того, чтобы поддерживать вооруженные силы США в здоровом состоянии? 
Вилер: Военный бюджет США этого года значительно превосходит по размерам предыдущие бюджеты, начиная с момента окончания Второй Мировой войны. В то же время наши вооруженные силы - меньше, чем когда-либо за последние 50 лет:

ДЕПУТАТ. Давид Жвания: «Вождистские проекты вымрут, как динозавры»




 Давид Жвания уже не первый год в публичной политике. Сегодня его имя связывают с созданием депутатской группы "Право выбора", а также с реформированием партии Христианско-Демократический Союз (ХДС). Как отмечают эксперты, все шаги Жвании на политической арене, даже если сначала они выглядят спонтанными и непродуманными, в итоге оказываются прагматичными и результативными. Разделяет ли эту точку зрения народный депутат и что он подразумевает под реформой местного самоуправления, которую инициирует Христианско-Демократический Союз, "ФАКТЫ" спросили у Давида Жвании.

Допрос чекистами генерал-полковника Альфреда Йодля. 17 июня 1945 года

 

 17 июня 1945 года. Стенограмма допроса начальника штаба оперативного управления  войсками при  Ставке Верховного главнокомандования германского вермахта генерал-полковника Йодля. Альфред Йодль, 55 лет, генерал-полковник. 

«Нравственный вывих».


 
Как же быть с правдой истории? Думаю, о Великой Отечественной войне есть всего две полных и безусловных правды. Первая: войну против СССР начала фашистская Германия. Вторая: наш народ победил фашистские орды. Все прочие правды содержат в себе субъективные мотивы, разной силы и направленности.