суббота, 14 мая 2022 г.

335 000 $. Сколько стоят и как выглядят самые дорогие квартиры в областных центрах Беларуси


Самая дорогая квартира в Бресте выставлена на продажу за 360 тысяч долларов. Так хозяева оценивают 5-комнатную квартиру в центре города в доме 1954 года постройки. Объект чем-то напоминает современные таунхаусы.

Уничтоженная в ходе боевых действий сельхозтехника в селе Малая Рогань Харьковской области. /Фото войны в Украине


Скандал Израиля: премьер-министр Беннет резко перечислил все провалы премьер-министра Нетанияху


Нафтали Беннет ответил на критику, высказанную в его адрес лидером оппозиции Нетаньяху после эскалации ситуации на палестинских территориях и в Израиле, и подробно описал количество ракет, террористических атак и убийств в то время, когда Нетаньяху занимал пост премьер-министра.

Борис, колись! Премьер-министра Великобритании обвиняют в получении «русских денег» /Расследование «The New York Times»


Один из крупнейших спонсоров Консервативной партии Великобритании подозревается в тайном переводе ей сотен тысяч долларов с российского счета. В расследовании The New York Times говорится о гражданине Израиля и Великобритании Эхуде Шелеге, который некоторое время назад был казначеем Консервативной партии.

Как в Греции по ордеру Интерпола задерживали израильского миллиардера Бени Штейнмеца


Израильский миллиардер Бени Штейнмец, приговоренный к тюремным срокам судами Румынии и Швейцарии, задержан в Греции по международному ордеру Интерпола, выписанному властями Румынии. Штейнмец прилетел в Афины  на частном самолете и был арестован в аэропорту.

Историк подсчитал всю бухгалтерию большевиков в 1917 году и утверждает, что никаких миллионов от германского генштаба там нет


Александр Шубин
Подпись к фото,

Сто пять лет назад Владимир Ленин с группой соратников отправился в короткое путешествие, которое повлияло на мировую историю ХХ века. После проезда через территорию вражеской Германии в революционный Петроград вождя большевиков обвинили в измене.

Сегодня сильные страны пытаются навязать другим свой цивилизационный выбор


В 1990-е годы были предприняты две масштабные попытки спрогнозировать, как будет выглядеть мир по окончании «холодной войны». 
По мнению Фрэнсиса Фукуямы, наступит «конец истории», когда