воскресенье, 26 марта 2023 г.

ДОГРАВСЯ. За що заступник начальника Департаменту Генпрокуратури отримав 9 років в’язниці


Вищий антикорупційний суд днями ухвалив вирок у колись нашумілій справі про розкрадання вилученого майна гральних закладів заступником начальника Департаменту Генпрокуратури Дмитром Сусом.

Операция "Огненная земля". Бежать фюреру из Берлина помогли США /Сумасшедшая версия Бернсайда


Известно, что по личному указанию Гитлера незадолго до взятия Берлина советскими войсками были построены два самолета, способные без дозаправки совершить перелет в 8 тысяч километров. Этого хватило бы для марш-броска через Атлантический океан…

Потуги России под Авдеевкой и разведка боем ВСУ в Запорожье. Что происходит на российско-украинском фронте


Ожесточение военных действий на российско-украинском фронте, официальные сообщения о которых выглядят скупыми, туманными и зачастую противоречивыми, вызывают многочисленные спекуляции

Молдова переименовала свой язык в румынский. Как это объясняют власти? Как реагируют жители страны? Кто против?


Президент Молдовы Майя Санду в среду подписала указ о переименовании государственного языка страны с "молдавского" на "румынский". До этого законопроект о смене названия одобрил молдавский парламент.

Пошел ва-банк: Дональд Трамп на митинге в Техасе пообещал закончить войну в Украине за 24 часа


Выступая перед тысячами своих сторонников на митинге на аэродроме в Уэйко в Техасе, Трамп назвал расследование в Нью-Йорке по делу о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс нецензурным словом.

Падали деревья, электролинии, дома. Смертоносный торнадо в Миссисипи: целый город сметен с лица земли


Согласно последним данным, по меньшей мере 26 человек погибли в Миссисипи и Алабаме в результате смертоносного торнадо, обрушившегося на юг США в ночь на субботу.

Операция MI-5: британская разведка 16 лет ловила на шпионаже создателя кинофильмов о Джеймсе Бонде и не поймала


Британская разведка более десятилетия наблюдала за Вольфом Манковицем - соавтором сценариев к фильмам о Джеймсе Бонде, подозревая его в шпионаже в пользу Советского Союза,