воскресенье, 21 августа 2022 г.

Ложь из лаборатории. Как «светила науки» водил за нос правительство и медицину / Расследование коррупции в США

Пьеро Анверса крайний слева

Пьеро Анверса — крайний слева
Марио Риккарди, молодой итальянский молекулярный биолог, был в восторге, когда его выбрали для работы с одним из самых успешных исследователей стволовых клеток Гарвардской медицинской школы. Его новый босс, доктор Пьеро Анверса, прославился в этой области благодаря своим смелым открытиям в 2001 году,

«Ядерная кнопка всегда на моем рабочем столе». США и Северная Корея находились за мгновенье до ядерной войны


Агрессивная риторика Трампа добавила Северной Корее решимости повысить темпы ядерной и ракетной программ. В 2017 году заметные успехи на этом пути Северной Кореи  могли поставить мир на грань атомной войны.

Обстрел: что делать жителям? Нужно ли закреплять мебель? Стоит ли заклеивать стекла? От чего защищает "правило двух стен"?


Игорь Овчарук  – начальник части гуманитарного разминирования в структуре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям: руководит командой саперов, которые расчищают места обстрелов в Харьковской области от неразорвавшихся снарядов.

Страшные ДТП в Турции: в погибли 35 человек, среди погибших фельдшеры, корреспонденты, пожарные, спасатели /ВИДЕО


Близ города Газиантеп произошла авария с участием автобуса, машины скорой помощи, пожарного транспорта и автомобиля с журналистами. Позже в провинции Мардин грузовик въехал в толпу людей. 

На Можайской трассе в Подмосковье взорвался автомобиль с дочерью идеолога "русского мира" Дугина


В Подмосковье взорвался автомобиль дочери праворадикального философа и идеолога "русского мира" Александра Дугина, сообщают телеграм-каналы Baza и Mash.  
По словам очевидцев, автомобиль взлетел

Агенты ФБР обыскали особняк Трампа во Флориде. Никогда в США не устраивали обыски в президентских домах / Хроника громкого дела


9 августа 2022. 
Дональд Трамп заявил, что группа агентов ФБР «совершила налет» на его особняк во Флориде. При этом сам он находился в Нью-Йорке. По мнению Трампа, это попытка его запугать,

В чем сила Североатлантического альянса и почему его так боится Россия?


Россия продолжает атаковать Украину и одновременно размахивает перед всем миром ядерной дубинкой. Именно так реагирует Кремль на встречу в Рамштайн и заявления Финляндии и Швеции о готовности вступления в НАТО.