вторник, 12 апреля 2011 г.

АКТЕР. Михаил Ефремов: «До 30 лет я позорил родню, а теперь успокоился»

 

Только за последние недели мы увидели его в телешоу «Ни бе ни ме нехило» с «Квартетом И», в «Достоянии республики», КВН. Как он все успевает - и это притом, что о его любви к веселой жизни ходят легенды? Мы встретились с Михаилом в ресторане, где и расспросили его о жизни, сразу попав под его сумасшедшее обаяние.

108 МИНУТ ТРИУМФА НА ГРАНИ ГИБЕЛИ. Засекреченные драматические страницы полета Юрия Гагарина раскрывают новые грани его подвига




День 12 апреля 1961 года стал поистине звездным для нашей Родины. Впервые в истории Земли в космос поднялся гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин. В последнее время нередко раздаются сомнения, особенно за рубежом: а нет ли элемента случайности в том, что именно советский человек первым совершил то, о чем человечество мечтало во все времена? Но в прорывах такого масштаба и значения история случайностей не допускает. Подвиг Юрия Алексеевича представляется высочайшей вершиной пирамиды, основанием которой являются весь советский народ-труженик, наша промышленность, наша наука, наш социальный оптимизм.

"Фукусима": почему авария стала катастрофой. Часть 2



Мы публикуем продолжение интервью корреспондента "Интерфакса" Вячеслава Терехова с бывшим заместителем директора Чернобыльской АЭС, начальником отдела информации и международных связей при Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александром Коваленко.