пятница, 2 марта 2012 г.

ЯХТА МИХАИЛА ПРОХОРОВА за 300 млн. долларов



История: Яхта была создана в 2010 году на судостроительной верфи Blohm & Voss (Германия). Дизайн судна разрабатывал Майкл Лич.  Главные фишки: длина - 92 м, максимальная скорость - 19 узлов.Цена: $300 000 000. Владелец: Михаил Прохоров

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПАЛ ЖЕРТВОЙ борьбы кланов, или несколько версий отставки Владимира Куратченко. Как это было



Увольнение первого вице-премьер–министра Украины Владимира Куратченко для запорожцев стало громом среди ясного неба. Наблюдатели расходятся в оценках отставки одного из самых профессиональных и перспективных руководителей правительства. Одни полагают, что Куратченко пострадал из-за своих принципов и «вольнодумства». Другие, что отставка явилась следствием борьбы кланов, приватизировавших регионы и отрасли. Рассмотрим факты.

«РОССИЯ И МЕНЯЮЩИЙСЯ МИР». Нашумевшая статья председателя правительства России В.В. Путина в газете «Московские новости»


 В своих статьях я уже касался ключевых внешних вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия. Вместе с тем эта тема заслуживает более подробного разговора — и не только потому, что внешняя политика является неотъемлемой частью любой государственной стратегии. Внешние вызовы, меняющийся мир вокруг нас заставляют принимать решения в области экономики, культуры, бюджетные и инвестиционные решения.

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ - ЦУНАМИ. Когда над Луизианой, Миссисипи и Флоридой бушевал ураган «Катрина», американцы винили в бедствии Россию…



За последние сто с небольшим лет человечеству удалось разгадать едва ли не больше загадок природы, чем за всю предшествующую историю. И – так уж устроен человек – всякое новое знание он норовит испробовать как оружие. Понимание процессов, формирующих климат и влияющих на погоду, а также умение воздействовать на эти процессы стало отправной точкой для разработки климатического оружия…