суббота, 20 марта 2021 г.

Бендер в юбке. Уроженка России выдавала себя в США за немку Анну Делви, наследницу 60 млн долларов


В свежем номере журнала New York появилась длиннющая статья Джессики Пресслер с длиннющим названием "Может быть, у нее было столько денег, что она потеряла им счет. Кто-то должен был проследить за сказочной новой жизнью Анны Делви. Город полон следов". 
Статья основана на интервью, которое в течение трех месяцев давала из городской тюрьмы Райкерс-Айленд 27-летняя уроженка России Анна Сорокина,

Череп и кости на заре христианства были атрибутом Св. Иеронима, переводчика Библии на латинский язык


ЧЕРЕП И КОСТИ - нем. Totenkopf, Totenschaedel, англ.
Death head, фр. Tete de mort — символ смерти. За многие века этот символ применялся в различных целях самыми разными социальными и политическими группами в качестве своих эмблем, и соответственно трактовался в разные исторические периоды по-разному.

Профессор из США Томас Джонсон: Земли в Украине фактически самые лучшие в мире, но…


Об аграрной проблеме украинской экономики «ОстроВ» попросил рассказать Томаса Джонсона - профессора экономики сельского хозяйства Университета Фрэнка Миллера и Школы международных отношений Университета Миссури (США). Доктор Джонсон специализируется на экономике развития сельской местности, анализе экономического влияния, финансах местного самоуправления и транспортной экономике.

В России власти лишают российских адвокатов бород, бакенбардов и усов


Российский Минюст обязал адвокатов избавиться от какой-либо растительности на лице, обещая наказывать рублем в случае невыполнения этого требования. Такими методами в Министерстве юстиции намерены бороться с распространением коронавируса. Запрет на ношение бород, бакенбардов и усов носит рекомендательный характер.