пятница, 17 августа 2012 г.

НИКОЛАЙ РУДЕНКО: «В Запорожье драмтеатр Магара, концертный зал Глинки, универмаг «Украина» и Главпочтамт будут ломаться и трещать…»


           Тысячи  жилых  домов  Запорожья  построены  еще  в  советские  годы,  лет  60 – 70  тому  назад.  Естественно,  многие  из  них  уже  изжили  свой  век,  требуют  серьезного  капитального  обновления.  И  как  тут  быть?   Как  остановить  этот  разрушительный  процесс  жилого  фонда  города?   У директора  Запорожской  строительной  фирмы  «БУК»  Николая  Руденко, 

КАРДИНАЛЬНАЯ РОКИРОВКА. Теневой политик готовится сменить Януковича


Сенсационным назвали политологи неожиданное появление в вечернем эфире телеканала НТВ малоизвестного в России украинского юриста Виктора Медведчука. Не часто ради показа какого-то интервью НТВ внезапно меняет сетку вещания – а Медведчука показали зрителям вместо популярного сериала «Глухарь». Почему же нам вдруг решили напомнить о давно, казалось бы, вышедшем в тираж «сером кардинале»

ПСИХИАТР О ВКЛАДЧИКАХ МММ-2011: массой людей движет стремление к халяве


 Латвийский психиатр Ариэль Резник–Мартов считает, что людьми, которые вкладывают свои деньги в финансовую пирамиду МММ движут стремление к чуду и халяве и в этом смысле они напоминают азартных игроков.  «Массой людей движет стремление к чуду и халяве. Чем отличается чудо от халявы? Чудо – бескорыстно. Чудеса совершают святые и подвижники. Например, Христос идущий по воде… А получить деньги просто так, не заработав их, это халява.

«СНИКЕРС В ШКОЛАХ — запрещенный продукт»


Чем пюре с котлетой лучше сосиски с жареной картошкой? Почему в школьных буфетах не продают сникерсы? И откуда в Петербурге столько жалоб на детский общепит от зачастую анонимных, но крайне возмущенных родителей, корреспонденту «Известий» рассказала начальник городского Управления социального питания Наталья Петрова.