понедельник, 15 апреля 2024 г.

The Wall Street Journal публикует условия не подписанного в апреле 2022 года мирного соглашения Украины с РФ

 The Wall Street Journal публикует условия мирного соглашения Украины с РФ, почти согласованного, но так и не подписанного в апреле 2022 года — через шесть недель после начала войны.

Шпионаж останется неотъемлемой частью управления государством /Не секретные записки директора ЦРУ Уильяма Бернса


Пока страны хранили секреты друг от друга, они пытались украсть их друг у друга. Шпионаж был и останется неотъемлемой частью управления государством, даже несмотря на то, что его методы постоянно развиваются.

ОПГ банкиров. Что нового нарыли следователи в деле разворовывания верхушкой банка “Аркада” пенсионных фондов?


Прокуратура сообщила о подозрении бывшему председателю правления АО АКБ “Аркада” Константину Паливоде и его заместительнице в растрате и завладении средствами двух пенсионных и одного детского фонда,

Разведка США: Россия тайно финансировала политиков по всему миру, потратив с 2014 года на эти цели 300 миллионов долларов


С 2014 года Россия потратила на усиление собственного политического влияния за рубежом не менее 300 миллионов долларов, говорится в обзоре американской разведки.

На допросе сын Байдена рассказал, что получал в украинской компании Burisma 65 тыс долларов в месяц


В СМИ опубликована стенограмма допроса Хантера Байдена в Конгрессе США. Слова “Украина” и “украинский” там встречаются 43 раза, а название компании “Бурисма”, где работал Байден-младший — 87 раз. 

Собакин и есть Собакин. Главный пьяница Российской империи едва не пропил наследство папы, разбогатевшего на поставках для армии


Савва Яковлевич Яковлев (при рождении Собакин) —   заводчик, меценат. Один из самых известных скандалистов и пьяниц Российской империи XIX века. Представитель очень богатого рода, получивший известность благодаря своему необузданному характеру, специфическому чувству юмора, пристрастию к разного рода чудачествам и диким выходкам.