понедельник, 28 марта 2022 г.

Укргазбанк предлагает российским военным 100 000 наличкой за сдачу в плен с техникой и оружием


Государственный “Укргазбанк” заявил, что готов отдать все наличные в рублях тем военным, которые будут сдаваться в плен ВСУ вместе с техникой и оружием. Об этом говорится в заявлении банка в Facebook.

Украинским работодателям разрешили не выплачивать зарплату во время войны. Страна-агрессор заплатит

Утро. Дорога. Война

Работодатель в период военных действий освобождается от выплаты заработной платы в случае невозможности ее осуществить, при этом он будет обязан произвести оплату труда

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко: Российская армия пришла не “освобождать” Мариуполь, а стереть город с лица земли /ФОТО


Мэр Мариуполя Вадим Бойченко в интервью УНИАН рассказал, как мариупольцы выживали в подвалах во время страшных обстрелов,  и как проходит эвакуация из “украинского Алеппо”.

Россия в отместку за санкции конфисковала партию дорогих швейцарских часов


Российские власти конфисковали партию дорогих наручных часов в московском представительстве швейцарской фирмы Audemars Piguet.

Полиция Латвии предупреждает Латвию заранее: собрания 9 мая будут властью расцениваться как поддержка российской агрессии


Собрания людей 9 мая будут восприняты как поддержка российской агрессии на территории Украины, предупредила Государственная полиция Латвии. "Я хотел бы призвать людей, которые идут почтить память павших во Второй мировой войне,

Разведцентр Эстонии 28 марта опубликовал сводку о боевых действиях на территории Украины.


В прошедшие выходные официальные представители Российской Федерации (РФ) начали говорить о практически полном выполнении первоначальных целей военной кампании и закреплении достигнутых успехов. 

Фирташа 30 марта могут отправить в США. Олигарх проиграл суд в Вене по своей экстрадиции в тюрьму дяди Сэма


Суд в Вене отказал украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу в повторном рассмотрении дела о допустимости экстрадиции в США, где его ждет рассмотрение производства о коррупции.

"Сексуальное насилие на фоне общего ужаса": глава делегации Украины в ПАСЕ Мария Мезенцева о преступлениях против женщин на войне


В Польше задержан подозреваемый в изнасиловании украинки, которой он предложил помощь, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В Румынии власти запретили одиноким мужчинам предлагать подвезти женщин от границы, их машины разворачивают на пропускном пункте.

"После того, что я видел в нашей армии, для меня нет ничего удивительного" /Интервью военкора ТАСС, офицера РФ


В последние дни в России все чаще появляются новости о том, как разные журналисты в знак протеста уходят из российских государственных СМИ. Одним из таких журналистов стал Глеб Ирисов, военный корреспондент агентства ТАСС и бывший офицер российской армии.

В России стырили 70% денег из миллиарда на ремонте зенитно-ракетного комплекса “Кинжал”


На Северном флоте России из выделенных на ремонт зенитных ракетных комплексов (ЗРК) “Кинжал”, ”Ураган” и “Крепость” 1 миллиарда рублей (около 10 миллионов долларов) украли более 692 миллионов рублей (около 70 миллионов долларов).

Журналисты гибнут в результате боевых действий в Украине против российской армии


Украинский военный корреспондент телеканала "1+1" Андрей Цаплиенко получил осколочное ранение. Об этом он 
написал в Facebook. Корреспондент фиксировал эвакуацию мирных жителей в Черниговской области с коллегами