вторник, 1 марта 2011 г.

ЖУРНАЛИСТ. Жертва Пукача: “Кравченко убрали заказчики дела Гонгадзе”

Алексей Подольский — о том, чего не заметило следствие по делу о гибели экс-главы МВД.
На именном блоге (http://opodolski.livejournal.com/) Алексея Подольского появились сведения из уголовного дела по расследованию гибели экс-главы МВД Украины Юрия Кравченко весной 2005 года. Напомним, что сам Подольский был первой (из известных) жертвой генерала Алексея Пукача и его подручных, потому имеет статус потерпевшего и может знакомиться с объединенным делом (туда входят и материалы касательно гибели Кравченко).

ДЕПУТАТ ВР Крыма Александр Мельник: «Москаль - это дешевый клоун и неудачник»



К депутату Верховного Совета Крыма Александру Мельнику у журналистов накопилось много вопросов. Ведь практически все громкие события, которые происходили в крымском политикуме в последнее время, так или иначе ассоциируются с его персоной. 
- Когда в августе этого года Москаль снова появился в Крыму, все подумали только одно: он приехал за вашей головой… 
- Не секрет, что он сюда приехал только с одной целью - расшатать обстановку накануне выборов.
- За вашей головой - это одно, а развалить крымскую ячейку Партии регионов - это другое.
- Нет, это одно и то же, де-факто я же состою в партии. А вообще последние 13 лет у него такой спортивный интерес - достать меня.

СПИКЕР ГОСДУМЫ. Борис Грызлов: Мавроди – человек с непогашенной судимостью, нехорошей судьбой


В России начинается большой политический новый год. Это уже меняет общий политический фон. О предстоящей политической борьбе, предвыборном популизме, а также новых проектах Мавроди и втором сроке Ходорковского – в интервью «Вестей» со спикером Думы и лидером думских единороссов Борисом Грызловым.

Анатолий Близнюк: губернатор, который мог стать разведчиком


 Представленный Донецкой области губернатор - Анатолий Близнюк, в регионе фигура знаковая и известная. Еще бы, Анатолий Михайлович проработал здесь всю жизнь, начав свою трудовую карьеру простым газовщиком в 1970 и в итоге став руководителем области. Кстати, в должности главы облгосадминистрациии ему быть не впервой,