среда, 7 октября 2020 г.

Запорожье-2020. Как 200 лет назад , так и сегодня лакомые куски в экономике города занимает иностранный капитал

 


В 2016 году экс-министр культуры Украины Евгений Нищук сказал: «Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - это пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные города»

КНОПКА ДЛЯ ЦУНАМИ. Академик Сахаров предложил в разломах Атлантического и Тихого океанов установить ядерные заряды

 


Незадолго до вьетнамских событий советский академик, отец водородной бомбы Андрей Сахаров дал толчок к разработкам нового, геофизического оружия. Он предложил Хрущеву отказаться от гонки вооружений, дабы не обслуживать вашингтонскую стратегию разорения Советского Союза. Для создания противовеса Сахаров предложил в разломах Атлантического и Тихого океанов установить ядерные заряды.

Как строятся иллюзии: вожди, политика и демократия


 Главным инструментарием строительства иллюзий в нашем мире являются медиа для взрослых и школа для детей. Они своей ежедневной работой создают формы, сквозь которые мы смотрим на мир. Х. М. Энценсбергер вводит термин «индустрия сознания», что позволяет взглянуть на роль медиа иначе. Они, как, кстати, и школа, не столько описывают мир, как создают его в процессе такого описания.