понедельник, 10 января 2011 г.

Марина Суркис: «Можно во многом уступить, если речь идет об отце»


Дочь президента футбольного клуба «Динамо» — о том, чем хочет заниматься в жизни, семейных традициях, к чему ее приучил отец и почему она его не критикует.
 - Марина, где вы сейчас работаете? 
- В компании «Украина футбол интернешнл». Это эксклюзивный коммерческий агент Федерации футбола Украины. В УФИ я возглавляю направление сувенирной продукции.

ЧИНОВНИК. Василий Цушко: «Был список подлежащих аресту. В первой десятке — Виктор Янукович, Александр Мороз, Николай Азаров, Андрей Клюев»


 Министр экономики рассказал, как во времена президентства Виктора Ющенко спас от уголовного преследования оппозиционных политиков, а также сообщил о своей готовности занять пост председателя Соцпартии. Он  считает, что благодаря ему Украине в 2007 году удалось избежать "демократии по-ющенковски". Так Василий Цушко сейчас оценивает собственные действия во время конфликта с сотрудниками Управления государственной охраны в здании Генпрокуратуры.

ПИСАТЕЛЬ. Борис Акунин: "Мы не должны забывать антигероев"



 Российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) выступил с инициативой развернуть в интернете кампанию за освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В своем блоге в "Живом журнале" Борис Акунин предлагает   "открыть сайт, посвященный неправедным судьям", продолжить сбор подписей в защиту бывших топ-менеджеров ЮКОСа и призвал всенародно известных деятелей культуры обратиться с письмом к президенту: 

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР. Андрей Клюев: "Если мы умеем строить заводы, управлять крупными предприятиями, создавать новые рабочие места, то, значит, сумеем поддержать и государство". Пресс-архив.


 Заместитель председателя Партии регионов, Первый вице-премьер-министр Украины ответил на вопросы "Профиля".
 - Андрей Петрович, как вы оцениваете коалиционное правительство Януковича, можно ли его называть правительством единомышленников? Эксперты акцентируют внимание на том, что там несколько групп влияния, возможно внутреннее противостояние...