понедельник, 29 августа 2022 г.

Дело на сотни миллионов: новый посол Пакистана в США обвинен в растрате госсредств


Власти Пакистана запретили новому послу в США Джехангиру Сиддики выезжать за рубеж в связи с обвинениями в растрате госсредств на сотни миллионов долларов. Сотрудники Национального бюро контроля (NAB) затребовали у него данные об имуществе и недвижимости.

Гендиректор израильской компании - изготовителя цифровой слежки вдруг уходит в отставку


В воскресенье израильская компания — изготовитель инструментов цифровой слежки NSO Group, в том числе нашумевшей программы Pegasus, которую  режимы использовали против журналистов и диссидентов, объявила,

Оборотни в погонах. Как в Ростове стирают грязное белье полицейских офицеров


Все началось, как это часто бывает, с бытовухи. При дележке бывшим сотрудником МВД имущества с бывшей женой – сотрудницей регионального БСТМ Ольгой Гончаровой-Засыпкой, супруги не поделили имущество, нажитое коррупционным путем.

ФИЛИАЛЫ АДА. В бразильской тюрьме "Carandiru" застрелили 102 заключенных. Самые страшные тюрьмы мира


В цивилизованных странах пресса изобилует заголовками о необходимости защиты прав заключенных, о запрете смертной казни и о том, насколько необходимо проводить воспитательные работы.

"Советская" страница в истории оружейной кузницы "третьего рейха" /Лабиринтами истории


Одна из страниц истории концерна Krupp, без сомнения, особенно интересна: сотрудничество оружейной кузницы нацистского "третьего рейха" с Советским Союзом в 1939-40 годах. 
Как известно, договор между СССР и гитлеровской Германией, заключенный в августе 1939 года,

Жесть США. Техасский школьник написал в соцсетях: «Я убил бабушку» и застрелил в школе 19 детей и двух взрослых


Полиция продолжает расследование массового убийства в Техасе, где 18-летний ученик средней школы убил 19 детей и двоих взрослых.