суббота, 31 октября 2020 г.

Самолет канадского премьера Airbus CC-150 01 после столкновения со стеной ангара. Фото: Royal Canadian Air Force

 


Самолет премьер-министра Канады Джастина Трюдо Airbus CC-150 Polaris оказался выведен из строя на месяцы из-за серии ошибок, показало расследование военной комиссии, сообщает ctvnews.ca

В аэропорту Борисполь пассажирка гуляет по крылу самолета

 


МАУ внесла в черный список пассажирку, которая открыла аварийный выход в самолете авиакомпании в аэропорту Борисполь и пошла гулять на крыло.

В США 40 миллионов человек живут за чертой бедности: комментарий эксперта ООН


 40  миллионов человек проживают за чертой бедности, а пять миллионов живут в  таких же условиях, что и граждане третьего мира, несмотря на то, что  США — это одна из самых богатых стран мира, пишет в своем докладе  независимый эксперт ООН Филип Алстон, 

Чукчи считались жестокими и свирепыми воинами, безжалостно подавляющими соседние народы

 


Анекдоты про чукчей слышали все. Поэтому в современном массовом сознании сложилось несправедливое впечатление о них, как о безобидном диковатом северном народе, представители которого постоянно попадают в какие-то нелепые и смешные ситуации.

Почему застопорилось расследование дела об убийстве Вадима Гетьмана. Записки Президента Украины


 
1998 год – убийство Вадима Гетьмана. Никаких политических объяснений никто практически не выдвигал – только коммерческие. К тому времени он уже, кстати, не был главой Национального банка. У нас с ним были нормальные, скорее хорошие отношения. Он был, в общем, как все наши банкиры того времени. Называть их банкирами можно было в значительной мере условно. Это были советские банковские работники. Так, по-моему, точнее всего.