суббота, 10 марта 2012 г.

«Коммуналку» обухом не перешибешь. На Урале пенсионер напал с топором на депутата из-за высоких тарифов на отопление


На Урале очередная коммунальная драма: пенсионер, недовольный высоким счетом за коммунальные услуги, набросился с топором на замдиректора управляющей компании. Женщина выжила чудом. Инцидент произошел в городе Кировграде Свердловской области. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, 6 марта в офис жилищно-коммунальной конторы «РемСтройКом» на улице Декабристов пришел 61-летний Николай Шевцов:

ТАЙНЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ. На Нобелевскую премию мира выдвигались Сталин, Гитлер и Муссолини



На сайте Нобелевского комитета появился список всех претендентов на Премию мира первой половины XX века. Имена тех, кого выдвигали, до этого времени хранили в секрете.Теперь оказалось, что среди номинантов был, например, Иосиф Сталин. Причем дважды: в 1945-м и 48-м годах, сообщает "Россия-24".

«ПАРТИЗАН ВРЕМЕНИ». Так назвал свою книгу мемуаров Фидель Кастро


Лидер кубинской революции Фидель Кастро представил книгу своих воспоминаний, сообщает Agence France-Presse. Книга «Партизан времени», в которой описана жизнь Фиделя с детских лет до революции и захвата власти на Кубе в 1959 году, состоит из двух томов записей бесед Кастро с кубинской журналисткой. Презентация книги, в ходе которой Кастро встретился с публикой, продлилась шесть часов.

ТАЙНЫЙ АГЕНТ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ СССР – сын графа Толстого, владевший 20 иностранными языками, он же – венгерский граф, английский лорд и американский гангстер




Вербовщик — как птица: прилетел, клюнул и снова улетел. Если поймали — погиб. Так говорил Дмитрий Александрович Быстролётов. А он знал, что говорит: за многие годы работы разведчиком-нелегалом Быстролётов сменил десятки имен, стран и континентов. Предлагаем читателю интервью-диалог с самим собой, написанный Дмитрием Александровичем незадолго перед кончиной, где он работал переводчиком в крупном московском научно-исследовательском институте.

ШОК! Жена актера Пороховщикова покончила с собой в ночь на 10 марта, оставив записку: «"Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним…»


В своей квартире в центре Москвы покончила с собой жена знаменитого российского актера Александра Пороховщикова Ирина. По данным источников в правоохранительных органах, тело женщины нашли 10 марта примерно в час ночи в фамильном имении Пороховщиковых возле Арбата. Она повесилась. По словам источников - на электрическом проводе.На месте происшествия также была обнаружена предсмертная записка. "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова", - передают содержание записки российские СМИ со ссылкой на источники.