пятница, 19 апреля 2013 г.

МЕКСИКАНЕЦ КАРЛОС СЛИМ - самый богатый человек планеты-2012




Самым богатым человеком планеты по итогам 2012 года стал мексиканец Карлос Слим. Его личное состояние оценивается в 75 миллиардов долларов. Сотня самых богатых людей планеты увеличила в течение 2012 года свое совокупное состояние на 241 миллиард долларов. В минувшем году оно достигло суммы в 1,9 триллиона долларов.

Юрий Жданов, второй муж дочери «отца народов»: Я знал Сталина с пятнадцати лет.


В редакцию попали неизвестные мемуары сына соратника вождя СССР.  Телевидение начало показ сериала «Сталин. LIVE» (перевести можно, пользуясь терминологией ТВ, примерно как «Сталин в прямом эфире». О сериале.). А накануне Нового года в Ростове умер Юрий Жданов - сын известного революционера и ближайшего сподвижника Сталина Андрея Жданова.

НА ОСЛЕ ИЛИ В «МЕРСЕДЕСЕ». Представители РПЦ о современном положении в церкви


Новый папа римский Франциск уже отказался от бронеавтомобиля, заменил роскошный трон на обычное деревянное кресло и предпочел носить обычное облачение священника. Подобные поступки вызвали широкую дискуссию как в католических странах, так и в России.

УКРАИНСКИЕ ПЛОТИНЫ И ПАВОДКОВАЯ УГРОЗА: причинно-следственные связи


Практически каждый год весна начинается с обсуждения темы паводков, и новая волна старых проблем обнажает все те же опасения: подтопление половины областей Украины, в особенности западных регионов и столицы. Природные аномалии, теперь уже реалии этой весны обострили ситуацию практически до предела. И нужно сказать, небезосновательно.