вторник, 29 марта 2022 г.

Ты куда, Одиссей! Известный пластический хирург Эдгар Каминский сбежал из Украины от призыва


Известный пластический хирург Эдгар Каминский, основатель и владелец Kaminskyi Clinic и Ukrainian Medical Festival, а также бывший муж певицы Славы Каминской (экс-участница женской поп-группы “НеАнгелы”) сбежал из Украины, скрываясь от призыва.

Европа просит у Израиля его щит. Германия намерена купить у израильтян комплексы ПВО «Железный купол» и «Хец-3»


Европейские государства намерены укрепить свой оборонный потенциал перед лицом агрессии России в Европе. Украинская война дает израильской военной промышленности шанс на укрепление своих позиций на европейском континенте.

"Алла Борисовна точно ничего вести не будет, ей это не надо". Чем Пугачёва тайно занимается в Израиле


После того, как Алла Пугачева вместе с семьей покинула Россию и основалась в Израиле на неопределенный срок, вокруг ее персоны появилось огромное количество слухов. Несмотря на заявление Примадонны о том, что она не эмигрировала,

Ким Чен Ын намекнул на войну РФ в Украине: Северная Корея форсирует разработку ракетной программы


Северная Корея продолжит ракетные испытания и разработку ракетной программы. "Лишь обладая мощной ударной силой и неудержимой, превосходящей военной мощью можно предотвратить войну, гарантировать безопасность страны

Спрос на американские F-35 вырос среди стран Запада на фоне войны России в Украине


Западные станы массово начали вкладывать дополнительные средства в закупку вооружения, в том числе истребителей пятого поколения F-35 американского производства, на фоне военной спецоперации,

Голодных не будет: Ученые Китая и Германии создали урожайные формы кукурузы и риса с помощью CRISPR


Ученые Китая и Германии обнаружили, что отключение одного определенного гена у кукурузы и риса способствует увеличению урожайности. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

11 миллионов китайцев на тестирование: Китай закроет половину Шанхая из-за распространения коронавируса


Восточная часть Шанхая будет полностью закрыта для массового тестирования на коронавирус. Об этом пишет rus.err.ee. Закрытие города затронет 11 млн человек. Все они должны будут пройти тестирование на коронавирус. 

Глава ГУР: Большой десантный корабль "Саратов" в Бердянске помогли уничтожить наши агенты в России


Российский корабль Саратов в Бердянске уничтожили с помощью российских агентов. Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов

Величайшая кража самолетов в истории : Россия умыкнула 400 лизинговых самолетов на $10 миллиардов


28 марта истекает срок для российских авиакомпаний по возвращению более 400 арендованных самолетов на сумму около $10 млрд. Как пишет Reuters, лизингодатели теряют надежду на то, что они вернут свои самолеты.

“Священные коровы”. Абрамович. “Водка была слишком теплая, а икра — несвежей”.


Несмотря на обманчивое впечатление, что каток персональных санкций никого не пожалел из бизнес-окружения Владимира Путина, есть как минимум два баловня судьбы, которым пока удалось хоть и частично, но защитить свои имущественные интересы.

486 кают с душевыми кабинами: Франция разместит беженцев Украины на лайнере в порту Марселя


Франция начнет размещать украинских военных беженцев на пассажирском судне, который пришвартован в порту Марселя. Судно под названием Le Mediterranee располагает 486 каютами с душевыми кабинами.

«Красное яблоко»: в Турции представили новый беспилотник Bayraktar с украинским реактивным двигателем


Создатели беспилотника Bayraktar, компания Baykar Makina, анонсировали новый БПЛА MIUS, оснащенный украинским двигателем АИ-25. Как сообщают в пресс-лубле компании, новая беспилотная боевая летательная система (MIUS) получила название Kızılelma (”красное яблоко”),

Украина потеряла более 560 млрд долларов из-за российского вторжения


Совокупный ущерб Украины в результате решения Россией войны достигает 564,9 миллиарда долларов с учетом потерь гражданского населения, ВВП и инвестиций. Об этом сообщила первая вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко.