понедельник, 5 апреля 2021 г.

УБИТЬ ЧЕРЧИЛЛЯ! Немецкие истребители изготовились к перехвату самолета английского премьер-министра.


Гитлер отдал этот приказ, когда проходила конференция в Касабланке. Возможно, это был его ответ на требование безоговорочной капитуляции. Сейчас трудно сказать что-либо  по этому поводу, поскольку все архивы 2-го отдела абвера, ведавшего диверсиями и актами террора, конфискованы союзниками и увезены в Вашингтон, где они вряд ли когда-нибудь станут доступны историкам. Существовало два подобных приказа

Шесть рекомендаций Комиссии Кнапа. Как реформировали коррумпированную полицию США


В начале 1970-х американская полиция испытывала те же проблемы, что и украинская – недоверие населения, коррупция, излишняя жестокость, непрофессионализм.
В США в середине ХХ века уровень доверия к полиции составлял 15-20%.   Эти цифры подвигли власти и общество Америки всерьёз взяться за реформу ведомства.

В Украине всеобщую воинскую повинность ввели 147 лет назад. Срок службы – 15 лет. Попы, врачи и учителя не призывались


1 января 1874 Александр II утвердил «Устав о воинской повинности» и специальный манифест о нем. Вместо существовавших со времен Петра I рекрутских наборов в России была введена всеобщая воинская повинность, при которой к военной службе привлекалось мужское население страны по достижении 21 лет.

Освободить Украину от всех насильников и властителей. Проект Декларации Революционной повстанческой армии Украины

 


Представляем вам «Проект Декларации Революционной повстанческой армии Украины», основного программного документа Махновского движения в 1919-1921 гг.