четверг, 9 декабря 2010 г.

Шпион Игорь Сутягин: Суверенная демократия против гитлеровской Германии



Я вообще-то только по первому своему образованию – физик. А по второму – историк, кандидат исторических наук. Это всё потому, что история – удивительно интересная область человеческих знаний. Напрасно, к примеру, говорят, будто она учит только тому, что она ничему не учит. На самом деле история порой даёт просто поразительные примеры того, как действительность повторяется дважды. Не всегда, правда, одинаково – но даже на этом несходстве можно многому научиться. Сейчас я попробую привести вам один пример. Начну с современности...

РЕЖИССЕР. Анджей Вайда: «Стоит работать, тратить огромную энергию и большие идеи, если знаешь, что этого кто-то с нетерпением ждет…»



Знаменитый польский режиссер Анджей Вайда ответил на вопросы "РГ".
Российская газета: Пан режиссер, у вас огромный опыт по части польско-российских отношений в чисто человеческом плане...
Анджей Вайда: Это правда! Мое знакомство с вашей страной началось с самого первого фильма. Моя первая картина "Поколение" была показана в 1955 году в Москве в кинотеатре "Ударник". Тогда я впервые встретился с несколькими советскими режиссерами старшего поколения, которых я до этого знал по их фильмам.

Виктор Янукович: «Власть не должна быть твердолобой». Президент Украины рассказал «Сегодня» о том, что сможет решить новый Налоговый кодекс.

— Виктор Федорович, в пятницу вы подписали Налоговый кодекс с поправками. Это означает, что бюджет нового года будет принят уже на его основе? 

— Да, уверен, что на новой налоговой базе правительство сможет подготовить проект государственного бюджета на 2011 год. Рассмотрение главного финансового документа страны не за горами. Надеюсь, что граждане Украины уже в ближайшее время почувствуют улучшение экономической ситуации.

Новый мэр Запорожья Александр Син: “Мэр Запорожья - это человек, который должен отстаивать интересы города и его жителей, и я знаю, с кем надо говорить по этому поводу..."



Победа представителя «Батькивщины» Александра Сина на выборах мэра Запорожья стала одной из главных неожиданностей 31 октября. В своем первом интервью, данном РБК-Украина, новый голова Запорожья рассказал о том, как будет работать со своими политическими оппонентами - Партией регионов. Кроме того, А.Син очертил круг задач, которые он видит среди первоочередных на посту городского головы одного из крупнейших промышленных центров восточной Украины.