среда, 5 августа 2020 г.

Переговорщик Вадим Рахлис: Если вы заложник, не нужно пытаться помочь спецназу ликвидировать террористов

С террористами почти всегда ведут переговоры. Кто эти люди, владеющие искусством общения с такой опасной категорией? Какие методы они используют? Что считают допустимым в своей работе, а что для них табу? Как вести себя, если вы стали заложником? Обо всем этом «ФАКТЫ» поговорили с Вадимом Рахлисом — сертифицированным медиатором Евросоюза, профессиональным переговорщиком, экспертом по освобождению заложников, имеющим огромный опыт работы в США, Израиле, Казахстане и Украине.

Черная графиня XX века. Выпускница Полтавского института благородных девиц сгубила 15 мужчин

Весной 1910 года во всех газетах мира говорилось об одном: “В Венеции судили русскую аристократку, род которой восходит к шотландской королеве Марии Стюарт”. Масла в огонь подливали невероятное очарование и красота подсудимой. Этой женщине удалось влюбить в себя и довести до смерти многих мужчин, на трагедиях которых она смогла обогатиться. В истории Мария Николаевна Тарновская осталась “черной вдовой Российской империи”.

«Король диких гусей». Вожак наемников за все время своей деятельности «поймал с десяток пуль»


Без истории француза Боба Денара (настоящее имя — Жильбер Буржо), величайшего наемника современности, тему солдат удачи и поднимать не стоит.  
Люди, которые знали Денара, в том числе его противники, в один голос говорят, что он был человеком незаурядного ума, стальной воли и при этом удивительно простым в общении.

Юлий Гусман, основатель «Ники»: «Ефремов не заслужил такого конца»

Среди трех претендентов на кинопремию «Ника» в номинации «За лучшую роль второго плана» есть и Михаил Ефремов, сыгравший во «Французе» Андрея Смирнова. А вообще он дважды лауреат премии «Ника» за лучшую роль второго плана в фильмах «Про любовь» и «Граница. Таежный роман», номинировался с картинами «В движении», «Хороший мальчик» и «Парк советского периода», был постоянным участником церемонии.