понедельник, 13 апреля 2020 г.

Огромные барыши и бездумная эксплуатация: что не так с “зеленой” энергетикой в Украине

Норвежская компания NBT и “дочка” французской Total построят в Херсонской области Украины ветропарк суммарной установленной мощностью 250 мегаватт. Там же, на юге страны, сегодня реализуются еще несколько проектов в области альтернативной энергетики, в связи с чем можно говорить об определенном “зеленом” буме в Украине. “Апостроф” выяснил, с чем связана такая популярность альтернативной энергетики, и насколько опасно то,

Детройт - заброшенный город-призрак с населением в 700 тысяч человек

Самый известный заброшенный город в США это, конечно, Детройт, бывшая автомобильная столица планеты – и по иронии судьбы это город с весьма приличным числом жителей. 700 тысяч человек (и это без учёта пригородов).  Однако у истории Детройта и его настоящего есть определённая специфика, позволяющая всё-таки отнести его к числу городов-призраков. 

До коронавируса в Италии предлагали 10 000 долларов за переезд в город-призрак. Кто же теперь поедет

Население города Локана, расположенного в Пьемонте, горном регионе на северо-западе Италии, сократилось с более чем 7000 жителей в начале 1900-х годов до менее чем 1500 в настоящее время. Джованни Маттиет, мэр Локаны, сделал уникальное предложение, чтобы город не исчез совсем, передает Mirror.
В городке постоянно уменьшается число молодых пар и детей,