вторник, 28 февраля 2012 г.

ГРОМКИЙ СКАНДАЛ. Пугачева: вы просто клоун и псих! Жириновский: А вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого… У нее закон один - менять мужей каждые пять минут.

 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал во время предвыборных дебатов с Аллой Пугачевой на съемках передачи «Поединок» Владимира Соловьева. В Москве передача выйдет в эфир 28 февраля в 21:50, однако фрагменты записи можно послушать уже сейчас. Жириновский обвинил Пугачеву и всех артистов в целом в продажности, а она в ответ назвала его позором нашей страны. 

ПЕВИЦА ВЛАСОВА В ЦЕНТРЕ НОВОГО СКАНДАЛА. «Посмотрела сюжет, а вы, мразь, Катюша».



Не успели еще даже толком стартовать премьерные выпуски шоу «Пираньи» на Новом канале, как вокруг него уже образовался ореол скандала. Украинская певица Евгения Власова, посмотрев сюжет со своим участием, не поскупилась на высказывания в адрес журналистки проекта Катерины Павлюченко. Сразу после выхода программы в эфир Катя получила смс следующего содержания: «Посмотрела сюжет, а вы, мразь, Катюша». Что же вызвало такую реакцию у певицы? 

КРИЗИС ПО-АМЕРИКАНСКИ или Америка глазами украинского журналиста Василия Дедова. ЧАСТЬ 1

Как живет сегодня Чикаго – один из самых крупных городов США? Чем отличается американская квартира от украинской? Почему в Чикаго бензин дешевле, чем в Украине? Как работает общественный транспорт Америки? Почему на улицах и в подъездах Чикаго чисто? Почем мясо, молоко и овощи в местных магазинах? Сколько получает полицейский, врач, медсестра и журналист? Как мэрия заботится о пенсионерах? Пьют ли пиво из бутылок на чикагских улицах? Уважают ли Обаму американцы? Как живет в Чикаго микрорайон под названием «Украинская деревня»? Как в Чикаго платят за коммунальные услуги? В каком состоянии спорт, чикагские парки и скверы? Есть ли украинцы в мэрии Чикаго? На эти и другие вопросы отвечает запорожский журналист Василий Дедов, недавно вернувшийся из Чикаго, где он несколько месяцев гостил у своего сына и вникал в американскую действительность уже шестой раз подряд.

ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК АЛЕКСАНДР КОВАЛЬ о мировом кризисе. Часть 3: «Не справляется собственник, значит, надо дать ему по шапке и забрать завод. А что смотреть?»



Что  ни  день,  то  новость.  Подорожал  бензин,  повысились  цены  на  продукты  питания,  растет  безработица,  забастовки  в  Греции,  Италии,  Испании.  Создается  впечатление,  что  кризис  охватил  весь  мир  и  не  видно  ему  конца  и  края.  А  тут  еще  Америка  подлила  масла  в  огонь -   конгрессмены  ломают  головы  над  тем,  как  сократить  дефицит  бюджета,  избежать  дефолта. Наш собеседник - преподаватель  Запорожского  Национального  технического университета,  доктор  экономических  наук  Александр  Коваль.