четверг, 15 апреля 2021 г.

Не Микрософтом единым. Билл Гейтс с женой оказались самыми крупными землевладельцами в США


Сооснователь Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда оказались крупнейшими владельцами сельскохозяйственных земель в США. В общей сложности им принадлежат около 269 тысяч акров земли, разбросанных по разным штатам (более тысячи квадратных километров). Об этом сообщает The Land Report.

"Запретный город". 600 лет назад китайский император Юнлэ открыл новую резиденцию в Пекине". ФОТО


"Чтобы скрыть захват власти, китайский император Юнлэ сотворил себе новую резиденцию на пустом месте. 26 тыс. гостей были приглашены в 1421 году на ее торжественное открытие. Запретный город Пекина стал символом имперского величия", - пишет немецкое издание
 Die Welt.

Бронзовый ужас. Командир российского эсминца украл со своего корабля два бронзовых гребных винта весом 26 тонн


Новости из России пугают не сразу — сначала они становятся источником веселья и здорового смеха. Страшно становится чуть погодя. Руководитель военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту Сергей Шаршавых сообщил для прессы о том, что в ближайшее время будет завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира бывшего эсминца “Беспокойный”.

ВОЗ разводит руками: Китай тщательно «скрывает» тайну «нулевого пациента»


Эксперты ВОЗ, направленные в КНР с целью найти первого зараженного ковидом, не исключили, что не смогут этого сделать. Всемирная организация здравоохранения, которая направила своих экспертов в Китая для того, чтобы те нашли «нулевого ковидного пациента», сделала заявление. В нем представители ВОЗ признались, что выявить нулевой случай заражения коронавирусом не удастся.

"Виноградник и олень" /Басня Жан де Лафонте́на/


В один несчастный день 
Олень,Благодаря густому винограду,

Нашёл себе спасенье и ограду:
Он за листвой
Его густой
Невидим был охотничьему взгляду!

ОПЕРАЦИЯ «ОВЕРЛОРД». Высадка в Нормандии в 1944 году – цветные фотографии


Подборка цветных фотографий знаменитой операции «Нептун», которая являла собой высадку союзнических войск в Нормандии. Одно из ключевых событий Второй мировой войны. 6 июня 1944 года британские, американские, канадские вооруженные силы высадились на побережье Нормандии, осуществив таким образом вторжение на территорию Франции.

Яхта Пинчука семь месяцев не выходила в море из порта Генуи. Теперь он ее вдруг продает всего за $12,9 млн...


Украинский олигарх Виктор Пинчук решил продать свою яхту Siren. Объявление о продаже судна обнародовано на портале YachtHarbour.  Яхту продают за $12,9 млн.  Судно сошло со стапелей верфи Palmer Johnson в 2009 году. До 2018 году она носила название Oneness, затем её переименовали в Siren.

Ермак пугает Россию старыми ракетами “Patriot ”. Заявление главы Офиса Зеленского удивило экспертов


Глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию Time сделал довольно неожиданное заявление, в полуультимативной форме, призвав США разместить в Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot. По его словам, украинское правительство хочет увидеть реальную поддержку со стороны США, в частности, современное вооружение, которое используют страны-союзники.