среда, 18 августа 2021 г.

Уголовное дело против главы ГПЗКУ - начало атаки на “бабушку украинской политики”? Мнение политэксперта


Об атаке Банковой на окружение Юлии Тимошенко и ее связи с осенними земельными и тарифными протестами dsnews.ua пообщалась с политическим экспертом Александром Черненко. - На днях полиция задержала руководителя ГПЗКУ Андрея Власенко, который считается назначенцем “Батьківщини”. Как вы считаете, это предупреждение для Юлии Владимировны или начало атаки на “бабушку украинской политики”?

Загадочная смерть мэра Кривого Рога Павлова. Версии и комментарии


“Слуги народа” сейчас обрели полный контроль над Кривым Рогом и потому могут саботировать назначение внеочередных выборов городского головы.  Кривой Рог, родной город Владимира Зеленского и восьмой по численности населения город Украины, попал в период турбулентности. В воскресенье, 15 августа, был найден застреленным городской голова Константин Павлов. Его однопартийцы из ОПЗЖ заявили, что это убийство.

На бывших базах США в Афганистане остались брошенными украинские, грузинские, румынские и болгарские военные


После ухода американского военного контингента с территории Афганистана, на их базах остались украинские, грузинские, румынские и болгарские военные, о чем информирует украинский телеканал «24». Согласно информации телеканала «24», на территории Афганистана осталось всего 12 украинских военнослужащих, однако всего на территории бывшей американской военной базы находится порядка 40 военных из Украины, Румынии, Грузии и Болгарии.

Немецкое управление безопасности предупреждает об опасности заражения IT-систем программой Pegasus


"Пока что власти Германии никак не комментировали разоблачения об используемом во всем мире программном обеспечении для слежки. Немецкое ведомство по информационной безопасности теперь заявило об "угрожающей ситуации" из-за Pegasus", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ". /Откуда это пошло/


Выражение «игра не стоит свеч» появилось среди карточных игроков в те далекие годы, когда еще и электричества в быту не было. Люди играли в карты по вечерам, освещая стол, само собой, свечами. Если ставки были невысоки, а играли ради удовольствия, то тогда и говорили о не стоящей свеч игре. Потенциальный выигрыш не мог