понедельник, 1 марта 2021 г.

Итальянский палеопатолог Франческо Галасси: Чингизхан стал жертвой тогдашней пандемии

"Если предание правдиво, вскоре после смерти Чингисхана его могила стала жертвой осквернения. Говорят, тысячи солдат топтали на лошадях его последнее пристанище, пока от могилы не осталось и следа. Так хотел этого монгольский хан. Таким было его желание, когда он умирал 800 лет назад - бесследно исчезнуть с этой планеты", -

ПРИГОВОР САРКОЗИ: впервые бывший президент Франции получил реальный срок


Парижский суд приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози (2007–2012) к году тюрьмы и двум условно по делу о коррупции, злоупотреблении влиянием и причастности к нарушению тайны следствия, передает AFP. Он стал первым бывшим президентом Франции, получившим реальный срок.

Гендиректор ВОЗ увидел "переломный момент" в пандемии коронавируса


"Сколько еще будет длиться пандемия коронавируса? Этот вопрос сегодня задают себе многие граждане. На фоне циркулирующих мутаций вируса делать прогнозы относительно хода пандемии сложно", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau"ВОЗ, по-видимому, исходит из того, что пандемия закончится уже через несколько месяцев, что связано с уменьшением

Трамп по-прежнему считает, что у него есть талант делать деньги


"Трамп по-прежнему является миллиардером, но во время его президентства его финансовая империя пострадала. Теперь положение Трампа может еще больше усложниться, ведь помимо продолжающегося кризиса ему на пятки наступает и прокуратура. Обвинение в налоговых махинациях может стоить ему не только имущества, но и свободы"

УБИЙСТВА БЕЗ СЛЕДОВ. Часть 2. Днепропетровская банда киллеров “Медики” убивала ядом: врачи у погибших устанавливали лишь “острую сердечную недостаточность…”


В начале 2000-х после долгой разработки Служба безопасности Украины совместно с УБОП обезвредили организованную преступную группировку, которая более четырех лет занимались в Украине заказными убийствами бизнесменов, криминальных авторитетов и просто неугодных кому-то людей.