суббота, 9 мая 2020 г.

Блудники в рясах. Сексуальные скандалы в католической церкви


Сексуальные скандалы в Римско-католической церкви – не новость. Они появились не сегодня и даже не вчера. Судя по сохранившимся документам, эта проблема почти так же стара, как сама Церковь. Официальные документы показывают, что уже в 306 году н.э. католическая Церковь пыталась регулировать сексуальную жизнь духовенства.

Черные страницы истории Ватикана - о чем молчат стены собора Святого Петра


В своем неистовом желании во что бы то ни стало искоренить коммунизм, Ватикан во время Второй мировой войны заключал альянсы со многими тайными обществами, фашистскими группировками и детективными агентствами; с тех пор он поддерживает эти секретные связи.

Якудза - это навсегда. Преступность, красочная во всех отношениях


Любая форма организованной преступности вызывает повышенный интерес. Причём странная любовь к острым впечатлениям от ознакомления с деятельностью преступников является полноценной частью современной массовой культуры. Не зря созданные благодаря литературе и кинематографу

Эпидемия Эбола в Западной Африке и черная чума 1330-х годов убили более 75 млн человек


Не так давно было время, когда слово «Эбола» было на устах каждого. Вирус Эбола в 2013-2016 гг. казался непостижимым и неизлечимым. Он добрался до США, и всех, кто приезжал из Африки, встречали с подозрением и страхом. Он должен был стать концом света. Понятно, что не стал. Вы можете быть точно уверены в этом, потому что вы живы и читаете эту статью.

Карманники - одна из главных опасностей в Париже. Франция глазами украинки


Париж считается одной из самых красивых столиц мира. Так ли это на самом деле? Наша землячка Светлана нашла здесь свое счастье, хотя привыкнуть к городу долго не могла. Девушка признается: первое время ее жизнь здесь проходила в состоянии полусна - в Париже едва ли можно насчитать 80 солнечных дней в году. Французы могут позавидовать

В каких округах США зарабатывают хорошие деньги


Оказывается, самые богатые округа в США находятся за пределами Вашингтона, округ Колумбия, сообщает forumdaily.com. DailyMail.com со ссылкой на данные Бюро переписи населения США сообщает, что девять из 20 самых богатых округов являются пригородами столицы страны в Вирджинии и Мэриленде.

ДЕЛО «ПЕЛЬМЕНЯ». В Бруклине судят главаря банды украинца Алексея Цветкова


Цветкова по кличке «Пельмень» арестовали с группой сообщников в начале ноября 2016 года, и в конце августа 2018 после трех недель слушаний признали виновным в рэкете. В обвинении и вердикте присяжных эту группу назвали «Синдикатом» восточно-европейской оргпреступности,

Они сражались за фюрера. Войска каких стран Европы сражались в войне против СССР (1941-45).


 На стороне Германии в войне против СССР воевали войска Румынии, Венгрии, Италии, Финляндии, Словакии, Хорватии. Кроме того, на стороне Германии против СССР воевали добровольческие подразделения испанцев, бельгийцев, голландцев, французов, датчан, норвежцев.