вторник, 19 июля 2022 г.

Исландия, Андорра, Коста-Рика, Лихтенштейн,Панама, Маврикий. Как защищают себя страны, упразднившие свои армии


До промышленной революции многие страны не имели регулярной армии. 
Но и в нынешнее время некоторые государства не хотят иметь армию по разным причинам.

Мошенники против американцев: 2,1 миллиона обманутых граждан


Согласно отчету Federal Trade Commission (FTC), за три квартала 2021 года агентством было получено от американцев 2,1 млн жалоб на действия мошенников – практически столько же, сколько с января по октябрь 2020 года.

В Киеве задержан бизнесмен, находившийся в розыске за завладение средствами Южно-Украинской АЭС


Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщает о задержании и аресте находившегося в розыске по делу о завладении средствами Южноукраинской АЭС предпринимателя.

Украина кормила 400 млн человек в мире. Глобальный продовольственный кризис заставит мир переоценить значение войны

Запорожье. Фото ВВП

Разрастающийся в мире продовольственный кризис из-за вооруженной агрессии России против Украины заставит изменить бытующее в большинстве стран мнение о том, что это европейская война и европейская проблема, и оценивать ее как глобальную катастрофу,

Что, куда и сколько: Джо Байден подписал закон о лэнд-лизе — финансовом пакете помощи Украине


Президент США Джо Байден подписал закон о лэнд-лизе — огромном финансовом пакете помощи сражающейся Украине. Согласно субботнему сообщению Белого дома, президент подписал закон после того, как его поддержали обе палаты Конгресса.

В порту Мариуполя осталось металла Рината Ахметова на 170 млн долларов


Российские оккупанты пытаются частично восстанавливать порт в оккупированном Мариуполе, на территории которого находятся украинский металл и зерно, что сигнализирует о намерении врага вывозить украденное украинское имущество. 

Суд Киева передал облгазы РГК олигарха Фирташа в управление государства


Суд передал в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, 26 региональных операторов газораспределительных систем.