вторник, 18 января 2011 г.

БЕСПЕЧНЫЙ ТРОИЦКИЙ. Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий – гроза российской поп-сцены

Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий — один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР и едва ли не самый авторитетный музыковед в России. Благодаря ему, страна узнала о таких группах, как «Аквариум», «Браво», «Кино», «Звуки Му» , и других музыкальных коллективах, вошедших в классику русского рока. Известный своими едкими высказываниями, Троицкий по праву считается грозой российской поп-сцены и не только ее. О своем счастливом детстве, лихой юности и наплевательском отношении к себе самый «неформатный» журналист России рассказал в интервью корреспонденту Jewish.ru.

Летчик-испытатель Магомед Толбоев: о причинах авиакатастрофы в "Домодедово"

Следствие пока не может назвать точные причины крушения пассажирского самолета ТУ-154 в московском аэропорту "Домодедово". Отрабатывается несколько версий, в том числе – неправильные действия экипажа и техническая неисправность лайнера. Трагедия могла произойти из-за ошибки пилотов, которые при наборе высоты забыли включить насосы подкачки топлива, что и привело к остановке всех трех двигателей. Эту версию считает правдоподобной летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев:

Леонид Трюхан: "Мы создали группу реабилитации онкобольных 12 лет назад. На сегодняшний день все 100% пациенток живы и здоровы"


24 года назад ему поставили диагноз "рак толстого кишечника". После операции медики сказали жене: "Готовьтесь к худшему. Ваш супруг протянет максимум год". И когда через несколько лет Леонида Ивановича увидел лечащий врач, то искренне удивился. "О! Да ты живой?! - не сдержался доктор. - Не может такого быть, чтобы ты сам выздоровел?!"...Спортивный, подтянутый, с блеском в глазах и обаятельной улыбкой - такой Леонид Иванович Трюхан. Глядя на этого энергичного человека, даже мысли не возникает, что у него могли быть такие серьезные проблемы со здоровьем.

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде. Александр Ефремов: Часть имущества Верховной Рады будет продана в 2011 году



Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов рассказал «ДЕЛУ», когда стоит ждать выборов в парламент и как Верховная Рада распорядится государственными санаториями

- Вы, как один из лидеров партии власти лучше знаете, чего ожидать в стране на протяжении нынешнего года. Расскажите, каким будет этот год? Стоит ли ждать парламентских выборов в 2011 году, о чем заявляют ваши оппоненты?

АКАДЕМИК. Виктор Петрик: С того момента, когда на меня ополчилась Комиссия по лженуке, я просто сам себе не верю.

Пророков нет в Отечестве своем – пел в свое время Высоцкий. Идут годы, но ничего в мире не меняется. В №46 мы опубликовали интервью с академиком Виктором ПЕТРИКОМ. На родине ученые подвергают его обструкции, обвиняя в лженауке. Зато в США его изобретения успешно патентуются и уже начинают работать. На Америку, не на Россию. Сегодня главный редактор Андрей Угланов продолжает разговор с ученым.