вторник, 29 октября 2013 г.

МИХАИЛ ПОЖИВАНОВ: «В Австрии семью Януковича сравнивают с семьями Каддафи и Мубарака»


Соратник Тимошенко – о своей жизни в эмиграции, конфликтах внутри команды власти и подлецах в «Батьківщині». Михаил Поживанов более трех лет живет в Вене. В Австрию он эмигрировал в 2010 году, а в марте 2011-го СБУ объявила его в розыск. Экс-чиновника, который в 2008-2009 годах возглавлял Госкомитет по материальному резерву, обвиняют в хищении 35 млн гривен.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Почему мы позволяем так себя унижать? Комментарий читателя: Ну, вот еще один проснулся…




Поэт, рок-музыкант и общественный деятель окончательно убедился в бесполезности писем Путину.  Андрей Макаревич уже не первый раз обращается через «МК» к читателям с мыслями «на злобу дня». Поначалу главным адресатом своих писем, как правило коротких, но емких по содержанию, он считал президента Путина. К нему и обращался. Со временем, однако,

КОРАБЛЬ «ЗАПОРОЖСТАЛИ» ИДЕТ ВЕРНЫМ КУРСОМ. Ростислав Шурма подвел итоги работы металлургического комбината за прошедший год.



На пресс-конференции генеральный директор Ростислав Шурма подвел итоги работы металлургического комбината за прошедший год. Для Ростислава Игоревича Шурмы это был, пожалуй, главный отчет. Год назад с приходом на комбинат «Запорожсталь» нового собственника пришла и новая команда управленцев

Прокурор Запорізької області Олександр КИРИЛЮК: «Працюємо на випередження, застерігаємо від порушень законодавства»"



Прокурор Запорізької області Олександр Кирилюк у відвертій розмові  із власним кореспондентом «Урядового кур’єра» зізнався, що любить свою роботу, бо відомство, яке він очолює в регіоні, своєю діяльністю приносить простим  людям користь. Ідеться  про  оперативний захист прав та інтересів держави і громадян. У конкретних випадках  прокуратура оперативніше допомагає у відновленні порушених прав, ніж триваліша судова процедура.