понедельник, 25 января 2021 г.

Чудо на песке: Atlantis The Palm в Дубае. Про этот отель можно сто раз сказать «самый»

Спальня трехуровневого номера под водой

 В 2008 году на самом большом в мире искусственном острове состоялась грандиозная и дорогостоящая церемония открытия: три тысячи самых именитых гостей со всего мира увидели фейерверк из ста тысяч пиротехнических устройств (для сравнения: на Олимпиаде в Пекине пиротехники было в семь раз меньше!). И все это в честь инаугурации одного из самых прекрасных отелей современности — Atlantis The Palm в Дубае

В шести могилах некрополя на холме Тилля-тепе археологи нашли 20 000 золотых изделий


Афганистан, расположенный в самом сердце Азии, давно  привлекал внимание историков и археологов своими древностями, но широкомасштабные археологические раскопки начались здесь лишь после Второй мировой войны. Одна из особенностей древней истории Афганистана – наличие в ней различных культур, одной из которых являлась бактрийская цивилизация.

Як збили український Іл-76 під Луганськом: інтерв’ю із генералом Назаровим

 


Суд першої інстанції засудив його до семи років ув’язнення, через службову недбалість, яка призвела до збиття літака Іл-76 над Луганським аеропортом і загибелі 49 українських військових у червні 2014 року. На той момент Назаров був начальником штабу АТО. Слідчі довели, що генерал знав про загрозу, однак не вжив заходів аби запобігти трагедії.