понедельник, 3 января 2011 г.

ГЛАВА СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ Украины. Валентин Симоненко: Все идет к дефолту…». ПРЕСС-АРХИВ «Журналиста».



Правительство было и главным героем, и исполнителем всеукраинского мегаспектакля во главе с Юлией Владимировной. Об этом сказал глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко, отвечая на вопросы издания "Столичные новости". Приводим текст интервью.

ГУБЕРНАТОР Леонид Полежаев: В кризис у нас появилось более 30 новых предприятий и стали чаще рождаться дети


 
Губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал, как регион справился с кризисом, о концепции новой промышленной платформы, которая объединяет проекты по созданию пяти кластеров - нефтехимического, машиностроительного, лесопромышленного, агропромышленного и кремниевого. Объяснил, почему в области наблюдается устойчивый рост рождаемости и какие еще проблемы предстоит решить, чтобы эта тенденция не угасла.

АКТЕР. Игорь Костолевский: Я избегаю на сцене кровищи и всей этой гадости



 Знаменитый актер во время гастролей в Киеве рассказал о том, как командовал в детстве артистами Большого театра, своем отношении к поведению зрителей в зале и о том, что отпразднует Новый год в Париже с женой. (Костолевский не любит, когда со сцены ругаются матом. Фото А. Яремчук)

Вице-премьер Украины Борис Колесников: "Через пять—семь лет вы Украину не узнаете"




Три недели назад Борис Колесников к должности вице-премьера прибавил должность министра инфраструктуры. И хотя он сам говорит, что на разработку стратегии нужно два месяца, уже сейчас у него глобальные планы по развитию транспорта и туризма

АКТЕР. Анатолий Кузнецов: «Даже король Марокко завидовал товарищу Сухову




В канун своего 80-летия актер рассказал, зачем четыре раза отказывал Эльдару Рязанову, что ему помогло получить роль в фильме «Белое солнце пустыни»,  как живет в глуши в собственном доме, и как он в детстве жил под Запорожьем и дружил с авиаконструктором Федором Муравченко
— Анатолий Борисович, в СМИ утверждают, что вы закрылись от мира и живете затворником, правда?

БОКСЕР. Виталий Кличко: «Состязания с братом, у кого круче машина и больше денег на счету, мне неинтересны — у меня другие приоритеты»

 

Герой Украины, обладатель самого престижного в профессиональном боксе чемпионского пояса WBC, политик и меценат Виталий Кличко взвалил на свои могучие плечи еще и руководство новой политической силой, став лидером партии "Украинский демократический альянс за реформы". Сокращенно - "УДАР".

Записки председателя КГБ СССР Владимира Крючкова. =БРЕЖНЕВ и КАДАР. ОХОТА в Венгрии=

Бывший председатель КГБ СССР, член Политбюро ЦК КПСС  делится воспоминаниями о своей жизни, о важнейших исторических событиях, свидетелем или непосредственным участником которых он являлся. Анализирует причины развала некогда могущественного государства, дает характеристики видным деятелям политической элиты Советского Союза, а также многим лидерам других стран мира, таким, как Л. Брежнев, Ю. Андропов, А. Громыко, М. Горбачев, Э. Хонеккер, Ф. Кастро.

УЧЕНЫЙ. Заместитель руководителя Высшей школы экономики России Лев Любимов: как скажется "синдром Кущевской" на морально-психологическом состоянии общества


На вопросы радиостанции  "Свобода" отвечает  профессор, заместитель научного руководителя Высшей школы экономики России Лев Любимов. 
 - Многолетний беспредел в этой  станице поставил, по сути, вопрос: криминальный метод правления уже легализовали в России? Скажется ли синдром Кущевской на морально-психологическом состоянии общества?