суббота, 26 декабря 2020 г.

Трагедия Ярослава Галана. Хрущев сообщил Сталину, приврав для «колорита», что писателя зарубили гуцульским топориком

 


Заместитель министра госбезопасности УССР генерал-майор Михаил Поперека вытолкнул из кабинета в приемную тщедушного студента Иллария Лукашевича. «Признался! Участвовал в убийстве. Забирайте!» — бросил он операм, ожидавшим окончания «задушевного» разговора. Речь шла об одном из самых резонансных политических преступлений в истории советской Украины — убийстве галицкого писателя Ярослава Галана…

«Кто вам дал задание взорвать ДнепроГЭС?» Взрывников приговорили к расстрелу, но неожиданно «помиловали»...

 


18 августа 1941 года в городе Запорожье подразделения Красной армии под натиском фашистских захватчиков отступали на Левобережье... Особая группа саперов и инженеров переключила генераторы ДнепроГЭСа на самосожжение и подорвала взрывчатку в двух местах плотины.

Ловкость рук и никакого мошенничества. Хакер помог США изъять миллиард долларов из биткоин-кошелька


 Сообщество майнеров биткойнов было шокировано, когда неизвестный человек опустошил цифровой кошелек, содержащий около 1 миллиарда долларов в биткойнах - предположительно, выручку от закрытого в настоящее время рынка наркотиков в темной сети Silk Road. Теперь раскрылись лица, ответственные за расчистку фондов: это правительство США.

ОПЕРАЦИЯ «КАЗАНОВА». В Италии поймали банду брачных аферистов, которых искали три года

 


В Италии разоблачили группу «сердцеедов», которые представлялись пилотами, капитанами морских судов, военными и офицерами Интерпола и так наживались на доверчивых женщинах. Как сообщает ВВС, полицейскую операцию назвали «Казанова», а ее фигурантами стали 19 подозреваемых (15 из них на данный момент арестованы, четверо отпущены под залог), которые использовали сервисы онлайн-свиданий. Разыскивали их в течение трех лет

Из здания МИД России украли миллион долларов. Того и гляди, скоро министра украдут


Из главного здания МИД России украли более миллиона долларов. В преступлении подозревается сотрудница ведомства и ее сожитель, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Кража была совершена еще в декабре 2019 года. Полтора миллиона долларов МИД РФ получил за консульские услуги от Ирана, они были высланы диппочтой.

Чум в миниатюре и атмосфера Крайнего Севера: украинская марка Iеnкi Iеnкi показала кампанию новой коллекции

 


Украинская марка Iеnкi Iеnкi выпустила новую осенне-зимнюю коллекцию мужской и женской одежды и съемку к ней. Главными мотивами и самой коллекции, и кампании стала атмосфера Крайнего Севера, полярных исследований, а также культура коренных северных народов.

Академик в законе. Воровка из российского «Оборонсервиса» получила ученое звание


 Бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой присвоили звание почетного академика Российской академии художеств. Об этом она сама рассказала в Facebook и Instagram, где она также делится своими взглядами на искусство. До 2012 года Евгения Васильева руководила департаментом имущественных отношений Минобороны, а позже стала фигурантом коррупционного скандала с участием экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как долго коронавирус «живет» на мобильных телефонах: исследование ученых


 Как выяснили исследователи из Национального научного агентства Австралии (CSIRO), COVID-19 может оставаться заразным на таких поверхностях, как банкноты и экраны смартфонов, намного дольше, чем считалось ранее: до 28 дней.

В США, похоже, освободят российскую мошенницу Анну Сорокину, которая вела роскошную жизнь на кредиты

 


Уроженка России и гражданка Германии Анна Сорокина, также известная по вымышленной фамилии Делви, выйдет из американской тюрьмы по условно-досрочному освобождению за хорошее поведение 15 февраля 2021 года. Об этом сообщает New York Post. По мнению адвоката девушки, она выплатила свой долг обществу сполна, поэтому защита надеется на благосклонность окружающих к ней.