понедельник, 27 февраля 2012 г.

СРОЧНО! ПРИГОВОР ЮРИЮ ЛУЦЕНКО. Экс-министр внутренних дел Украины приговорен к 4 годам исправительной колонии

 
Печерский районный суд Киева признал экс-министра МВД Украины Юрия Луценко виновным в присвоении бюджетных средств в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком, передает ИТАР-ТАСС. По словам адвоката Луценко Игоря Фомина, суд зачитал приговор по первому эпизоду инкриминируемого Луценко преступления, который касается трудоустройства Приступлюка в МВД.

БАТЬКА РАЗОБРАЛСЯ С «ЕВРОВИДЕНИЕМ». В Беларуси скандал с победителем отборочного конкурса дошел до президента



Национальный отбор на «Евровидение» в Беларуси - такое же дело государственной важности, как и хоккей. В этом году «Еврофест» оброс максимальным количеством скандалов и стал причиной увольнения ряда должностных лиц.

ДТП СЫНА ЖИРИНОВСКОГО. Разбита иномарка стоимостью около 10 миллионов. Водитель ВАЗ рассказал о ДТП с сыном Жириновского

 
Сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского днем, в воскресенье, 26 февраля  попал в аварию в Москве. Депутат Игорь Лебедев, который в декабре прошлого года был избран вице-спикером Госдумы от партии отца, столкнулся с отечественными «Жигулями».

ПОКУШЕНИЕ НА ПУТИНА. Хроники готовившихся актов физического устранения российского лидера – от Одессы до Тегерана

 
27 февраля 2012 года стало известно, что спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина. По сообщению Первого канала, в Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве

ЗАПИСКИ МОРСКОГО ОФИЦЕРА



Яркий майский день. Солнечные лучи сверкают на кресте Исаакия и шпице Адмиралтейства. С Петропавловской крепости доносится глухой выстрел пушки. Полдень. Сегодня особо счастливый день, сегодня особенно ярки солнечные лучи – мы произведены в корабельные гардемарины. Сердце дышит полно, душа рвется куда-то, перед нами жизнь, карьера и море, любимое море. После полдня я одеваюсь в новый мундир корабельного гардемарина, нужно сделать необходимые визиты и завтра ехать в Москву повидать своих стариков.

БЕШЕНСТВО ПО-КИЕВСКИ. Бездомные псины грозят сорвать Евро-2012


Удивительно мало киевлян откликнулись на призыв защитников животных прийти к Святошинскому райсуду украинской столицы, чтобы требовать максимального срока наказания для двух мерзавцев-живодеров, убивших ради забавы 100 бродячих собак. 19-летний Алексей Ведул и его приятель Роман Полибин имели специфическое «хобби» - систематически и с особой жестокостью убивали бездомных животных.