воскресенье, 21 августа 2022 г.

Обстрел: что делать жителям? Нужно ли закреплять мебель? Стоит ли заклеивать стекла? От чего защищает "правило двух стен"?


Игорь Овчарук  – начальник части гуманитарного разминирования в структуре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям: руководит командой саперов, которые расчищают места обстрелов в Харьковской области от неразорвавшихся снарядов.

 Для этого региона Украины полномасштабное российское вторжение началось 24 февраля с бомбардировки Чугуевского аэродрома. Овчарук выезжал на этот вызов, а с тех пор – еще почти на пятьсот. Девятого мая в Харькове подорвался на противопехотной мине. После госпиталя вернулся в строй, не пройдя до конца реабилитацию.

Зачем закреплять книжный шкаф, куда прятаться в городе и что делать, если тревога застала в машине. Объясняет сапер из Харькова

19 августа 2022 года 13:23 мск

Спасатель согласился ответить Настоящему Времени на вопросы о том, что делать жителям во время продолжающихся обстрелов городов, – с учетом опыта уже почти полугода войны. Нужно ли закреплять мебель? Стоит ли заклеивать стекла? От чего защищает "правило двух стен"? Свои ответы Игорь Овчарук подкрепляет примерами из практики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий