воскресенье, 21 августа 2022 г.

Страшные ДТП в Турции: в погибли 35 человек, среди погибших фельдшеры, корреспонденты, пожарные, спасатели /ВИДЕО


Близ города Газиантеп произошла авария с участием автобуса, машины скорой помощи, пожарного транспорта и автомобиля с журналистами. Позже в провинции Мардин грузовик въехал в толпу людей. 

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, автомобиля скорой помощи, пожарной машины и машины информационного агентства Ihlas произошло в субботу, 20 августа, на автомагистрали Тарсус-Адана-Газиантеп на юге Турции.

Трагедия произошла на юго-востоке страны на трассе между Газиантепом и Низипом. Эта дорога находится вдалеке от туристическим маршрутов, она идет вблизи сирийской границы.

Автобус врезался в припаркованную машину скорой помощи, а также задел пожарную машину и автомобиль информагентства. Они находились на месте произошедшего ранее ДТП. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся. 16 человек погибли, еще 22 получили ранения различной степени тяжести.




Как сообщает турецкое информагентство Anadolu, ДТП случилось около 10.45 по местному времени. Известно, что среди погибших есть пожарные, медработники и журналисты, рассказал губернатор одноименной области Давут Гюль. Все пострадавшие госпитализированы. Причина аварии выясняется.

В тот же день 19 человек стали жертвами и 26 пострадали в другом ДТП, произошедшем в провинции Мардин на юго-востоке Турции. В районе Дерик грузовик въехал в толпу людей, причиной аварии стал отказ тормозов, сообщил турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий