пятница, 19 июня 2020 г.

На рынках Уганды пойманных воров заставляют совершать публичный стриптиз

Схваченные в Уганде на месте преступления воры ведут себя весьма нестандартно – требуют как можно скорее отдать себя в руки полиции. Столь сознательное поведение объясняется страхом преступников перед самосудом, который вершат на местных рынках, сообщают «Украинские ведомости».

Необычность наказания заключается в том, что на пойманного воришку примеряют, как выражаются угандийцы, «костюм Адама», то есть прилюдно раздевают его догола. А по угандийским понятиям нет большего стыда, чем публичное раздевание. И никаких скидок представительницам прекрасного пола.

Только в столице Уганды – Кампале – принудительный стриптиз применяется, по подсчетам местной прессы, в среднем четыре раза в день. Надо отдать должное угандийской полиции, она всячески борется с самосудом. Но доводы стражей порядка слабо воздействует на публику. Угандийцы считают, что полицейские почти всегда встают на сторону преступников и не очень от них отличаются. На столичном рынке их нередко уличали не только в вымогательстве «подарков» у торговцев, но и в тривиальном воровстве. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий