пятница, 19 июня 2020 г.

Федеральная резервная система (ФРС) Америки оказалась частной структурой

Оказывается, что ФРС — не государственное учреждение США, а сугубо частное предприятие, созданное тайно. Свободолюбивые американские президенты Томас Джефферсон, Эндрю Джексон, Авраам Линкольн пытались не допустить монополизации финансов в руках банкиров, но денежной мафии удалось навязать свою власть.

После тайного совещания в 1910 году на острове Джекиль (штат Джорджия), где в условиях строгой секретности был выработан план захвата финансовой монополии, группа крупных капиталистов во главе с Дж. П. Морганом добилась принятия исключительно благоприятного для себя закона о ФРС.
Этот закон, полностью противоречащий американской конституции, который Саттон называет «одной из наиболее бесчестных фальсификаций за всю историю США», был принят под давлением, с помощью подкупа, в 1913 году, как раз накануне Первой мировой войны.
Штурм Белого дома банкирами в Вашингтоне оказался подготовлен гораздо лучше и конспиративнее, чем последовавший за ним большевистский штурм Зимнего дворца в Санкт-Петербурге. С этого времени «денежный трест», прикрываясь фасадом ФРС, начинает фактически  бесконтрольно печатать долларовые купюры.
В Европе разгораются войны и революции, рушатся и восстанавливаются национальные хозяйства, гибнут и страдают миллионы людей, а на этом драматическом фоне американские банкиры из-за океана решают свои корыстные и личные проблемы с помощью станка, печатающего деньги, не обеспеченные золотом. Денег, сделанных с помощью махинаций и авантюр, хватило на многие проекты.
Одним из первых подопечных Ордена был идеолог коммунистической революции (и враг Российской империи) Карл Маркс. Его поддержали финансовые круги Америки и Германии. Без больших проблем банкиры обмундировали грозного преемника Маркса — Льва Троцкого (Бронштейна).
Вместе с «соратниками по партии» его отправили из ссылки обратно в Россию на комфортабельном корабле (Ленин, как известно, возвращался в революционный Петроград в менее удобных условиях, в «пломбированном вагоне», под патронажем германского генерального штаба). Нужное количество долларов напечатали и в качестве «помощи» советской экономики.
После Второй мировой войны, начавшейся с американской провокации на Перл-Харбор, а завершившейся уничтожением Третьего Рейха руками истощённого в кровопролитных сражениях СССР, доллары полились в «свободную зону» Европы широкой рекой. «Денацификация» и значительная часть реконструкции Запада под названием «план Маршалла» были осуществлены на американские деньги.
Энтони Саттон,
«Власть доллара»
The Federal Reserve Conspiracy by Antony Sutton

Комментариев нет:

Отправить комментарий