пятница, 26 февраля 2021 г.

«Я знал, как будут меня искать». Один из самых жестоких в Украине убийц служил одно время в милиции


Он совершил 37 доказанных убийств на территории Украины, включая Автономную Республику Крым. Его жертвами в основном становились маленькие девочки. Поймать душегуба пытались лучшие сыщики, а однажды к его поискам привлекли даже знаменитую ясновидящую Вангу. К моменту задержания убийцы за его преступления милиционеры успели отправить за решетку 11 человек (двое из которых скончались в местах лишения свободы). Признания добывались жёсткими побоями и пытками.

В свое время Ткач устроился работать в милицию, сначала рядовым инспектором уголовного розыска, позже поступил на заочное отделение Новосибирской школы милиции, где он должен был выучиться на эксперта-криминалиста. Но еще во время учебы, в 1979 году, в родном РОВД он был уличен в подделке служебной документации. После этого он был отчислен и из школы милиции.

Свое последнее преступление пологовский маньяк Сергей Ткач совершил в августе 2005 года. К этому времени над делом Ткача вплотную работала группа из 600 сыщиков, но поймать преступника помог случай. Однажды Ткач отдыхал на берегу местного озера, рядом плескались дети. Дождавшись, пока старшие школьники отправятся купаться, маньяк набросился на оставшуюся на берегу девятилетнюю девочку, убил и изнасиловал.

Полностью уверовавший в свою безнаказанность убийца даже пришел на похороны своей жертвы, где изображал сожаление и скорбь. Тогда он еще не знал, что на него обратил внимание один из местных жителей: он рыбачил на озере и видел Ткача, когда он загорал и купался рядом с детьми. Убийца же был уверен, что опознали его те самые школьники, которые ушли купаться. Ткач сокрушался: надо было и их убить, ходил бы дальше на свободе.

О расправах над школьницами Ткач не сожалел, но на вопрос, что он сделал бы, если бы с его детьми обошлись так же, впадал в ярость: «Я бы их вычислял и крошил, как капусту. Снимал скальп, трепанацию черепа делал бы, брал бы оба полушария головного мозга, вырезал бы отдельные участки. Я же маньяк, я же серийный убийца!»

Боялся Ткач только одного — самосуда. На одном из следственных экспериментов в Пологах разъяренная толпа чуть было не перевернула автозак, в котором находился маньяк. С тех пор убийца на выездах требовал выдавать ему бронежилет и обеспечивать усиленную охрану, но все равно всегда был начеку.

Источник: "Досье A.V".https://reskov.wordpress.com/

 

27


Комментариев нет:

Отправить комментарий