суббота, 14 октября 2023 г.

Загадочная смерть российского дипломата: в отеле Стамбула найден мертвым представитель МИД России Николай Кобринец


Представитель МИД России Николай Кобринец найден мертвым в отеле в Стамбуле, в котором он остановился. Как сообщает Vestnik.az, информация распространил TRT Haber. Российский дипломат приехал в Стамбул для участия в заседании. Причина смерти расследуется.

Глава департамента общеевропейского сотрудничества МИД России приехал в Турцию для участия в саммите послов разных стран. Он приехал днем раньше до встречи, впрочем, не явился на назначенный визит.

По данным СМИ, 61-летний Кобринец умер в результате сердечного приступа. Но турецкая полиция уже приступила к расследованию смерти высокопоставленного дипломата.

Известно, что дипломат был обнаружен мертвым в номере гостиницы в Стамбуле. Он лежал на постели без признаков жизни. До Кобринца не удалось дозвониться, поэтому в номер вошел персонал гостиницы – именно они обнаружили тело россиянина.

По предварительным  данным, он умер от сердечного приступа, но расследование продолжается. Полицейские проводят расследование, а его тело доставлено в морг Института судебной медицины в Бахчелиэвлер-Енибосне. Должно быть проведено вскрытие, тогда как полиция также проверяет его номер в отеле на наличие отпечатков пальцев и изучает записи с камер видеонаблюдения, – отметили правоохранители.

В российском Министерстве иностранных дел смерть Кобринца подтвердили, однако причину гибели решили замолчать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий