пятница, 8 марта 2019 г.

Президент Южной Кореи с с юности была связана с сектой корейского шаманизма


В октябре 2016 года выяснилось, что на протяжении всего правления президент Пак Кын Хе находилась под влиянием близких друзей, которые во многих случаях диктовали ей важные политические решения и имели доступ к секретным документам. В Корее давно ходили слухи
о том, что президент игнорирует мнение членов администрации и экспертов, советуясь с какими-то малоизвестными людьми.

Среди них подруга юности — Чхве Сун Силь, с которой они дружат с 1970-х гг. Её отец Чхве Тхэ Мин был женат шесть раз (она — дочь от пятой жены), семь раз менял имена, занимался достаточно подозрительным религиозным бизнесом, основав собственную церковь «Ёнсегё», исповедующую смесь христианства и традиционного корейского шаманизма.

Пак Кын Хе ещё с юности тесно связана с этой сектой, чем и объясняется готовность слушаться подругу во всём. Видимо, именно под влиянием предсказательниц и шаманок было принято решение о закрытии промышленного региона Кэсон и полном прекращении экономического сотрудничества с КНДР.

Два фонда Чхве Сун Силь активно получали пожертвования от крупных фирм — формально на развитие спорта и пропаганду корейской массовой культуры за рубежом, а на самом деле деньги уходили в карман руководства. Когда скандальной ситуацией заинтересовались СМИ, был найден выброшенный компьютер секретариата Чхве Сун Силь, где содержались многочисленные конфиденциальные документы, которые Пак Кын Хе передавала подруге для ознакомления и редактирования, а также  список странных личностей, входивших в ближний круг президента, среди которых шаманки, гадалки, сектанты и жиголо.

На улицах Сеула и других городов стали проходить многотысячные митинги с требованием отставки президента. После этого Пак Кын Хе выступила с заявлением, признав нарушения и извинившись перед нацией, а Чхве Сун Силь была арестована. Рейтинг президента с 33 % в сентябре упал до 5 %, что стало самым низким показателем за всю историю Южной Кореи. В парламенте началось обсуждение импичмента


Комментариев нет:

Отправить комментарий