четверг, 6 октября 2022 г.

Женщины с психозом и мужчины с инсультами: что происходит в больницах и поликлиниках РФ после объявления о мобилизации


С 21 сентября в больницах и поликлиниках начался наплыв пациентов с похожими диагнозами. Среди россиян, например, участились случаи инсультов, психозов, высокого давления, стенокардий и обострений хронических заболеваний. Об этом «Базе» рассказали опрошенные медработники.

По их словам, чаще всего с жалобами в больницы сейчас поступают женщины, а наиболее серьёзные проблемы диагностируют у пенсионерок. В разговорах с врачами они нередко связывают своё состояние с повестками, которые пришли их близким. Часть пациенток приходят, чтобы подтвердить диагноз для оформления над собой опекунства.

Мужчины тоже стали ходить в больницы охотнее, но, как правило, от медиков им нужны справки с подтверждениями имеющихся болезней. Так, несколько онкологов рассказали об участившихся приёмах пациентов, находящихся в ремиссии. При этом за справками приходят мужчины, которые после выздоровления годами игнорировали осмотры, а недавно вдруг вспомнили о своём диагнозе.

В медучреждения обращаются и сотрудники военкоматов — они просят подтвердить, что конкретный пациент проходил то или иное обследование. Но, как говорят врачи, звонки от комиссариатов пока что поступают очень редко.

Теги: повестка,мобилизация,Больницы, Россия,

Комментариев нет:

Отправить комментарий