воскресенье, 6 августа 2023 г.

Железнодорожная катастрофа в Пакистане: есть погибшие и раненые, причина аварии неизвестна, движение поездов остановлено /ФОТО


В Пакистане по предварительным данным погибло до 30 человек и  до 100 ранено в результате схождения сегодня, 6 августа с рельс пассажирского экспресса. Об этом сообщает BBC, передают Українські відомості.

Вагони Hazara Express перекинулися поблизу залізничної станції Сахара в місті Навабшах, приблизно за 275 кілометрів від найбільшого міста країни Карачі.


Железнодорожная катастрофа в Пакистане (Фото – EPA)

Травмованих пасажирів доправили до найближчих лікарень. На місці аварії працюють рятувальники, які намагаються дістати людей з-під уламків.

Железнодорожная катастрофа в Пакистане (Фото – EPA)

Представник залізниці в Карачі сказав, що з колії зійшли щонайменше 8 вагонів. За словами міністра залізниці Пакистану Саада Рафіка, причини аварії встановлються. За наявними даними, швидкість поїзда не була перевищена. (Фото — EPA)

2

Крушение поезда в Пакистане 6 августа 2023 года

Крушение поезда в Пакистане 6 августа 2023 года.
Крушение поезда в Пакистане 6 августа 2023 года. Автор: SCANPIX / AFP

В воскресенье на юге Пакистана сошел с рельсов пассажирский поезд, сообщила местная телекомпания Geo.

Десять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов недалеко от города в южной провинции Синд, расположенного примерно в 275 км (171 миля) от крупнейшего города страны Карачи, передает Reuters.



На месте ведутся спасательные работы. Причина аварии неизвестна. Движение поездов остановлено


Аварии на разрушающихся железных дорогах Пакистана нередки. Сменяющие друг друга правительства уже несколько лет пытаются получить средства на модернизацию железнодорожной сети в рамках китайской инициативы «Пояс и путь». ЗА РУБЕЖОМ


Комментариев нет:

Отправить комментарий