воскресенье, 6 августа 2023 г.

Лайма Вайкуле: Те, кто слушает Путина, – это зомби... Как глупость можно слушать и можно верить глупости?"


Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что никогда больше не выступит в России. "Должно сильно все измениться, должно снова случиться то, что было в 90-х: надежда, вера в перестройку, в лучшую жизнь, в правду. Вот в это хочется верить.

Но я вряд ли доживу до этого времени. Поэтому я для себя решила, что никогда",- сказала Вайкуле в ответ на вопрос корреспондента телеканала "Настоящее Время" о том, при каких обстоятельствах она готова снова выступить в России.

По ее словам, все, кто не интересуется политикой, являются идиотами. "И это не мое, а это древнее слово из Греции, которое обозначает людей, не интересующихся политикой. Вот мы и допрыгались, потому что не интересовались. Очень жаль", - цитирует интервью Вайкуле литовская новостная служба lrt.lt.


Певица также считает зомби тех, кто слушает президента России Владимира Путина. "Как вот такую глупость можно слушать и можно верить этой глупости? Поэтому, как кто-то очень хорошо сказал: "Культура не в России, а культура там, где есть Максим Галкин, Алла Пугачева (эмигрировали в Израиль в марте 2022 года – прим. ред.)", – считает певица.

Лайма Вайкуле. Автор: SCANPIX / LETA

Комментариев нет:

Отправить комментарий