воскресенье, 2 октября 2022 г.

Кровавая трагедия на футбольном матче в Индонезии: масса погибших и раненых / Фото и видео


Трагедией закончился футбольный матч, проходивший в ночь на 2 октября на стадионе «Канджурухан» в городе Маланг в Индонезии. Драка футбольных фанатов и неумелое жестокое вмешательство полиции привели к гибели 129 человек, более 180 получили ранения.

Минувшей ночью в ходе чемпионата Индонезии по футболу на стадионе «Канджурухан» встречались клубы «Арема» и «Персебая Сурабая». Хозяева поля уступили со счётом 2:3. После финального свистка арбитра недовольные болельщики «Аремы» выбежали на поле. Завязалась массовая драка между болельщиками обеих команд.

Полиция вышла на поле с дубинками и слезоточивым газом, запрещенным правилами ФИФА. В итоге это еще больше усилило хаос на поле и привело к беспорядочной давке, к которой присоединились и запаниковавшие зрители на трибунах, попытавшиеся покинуть стадион.

Сообщается о не менее 129 погибших, среди которых есть женщины и дети, включая 5-летнего малыша. Более 180 человек получили ранения. Сотни людей обратились за помощью в местные больницы, а по интернету распространяются видео с трупами на полах медицинских учреждений.

















Главный министр безопасности страны Махфуд М.Д. заявил в своем посте в Instagram, что стадион был переполнен. Он сообщил, что было продано 42 000 билетов на стадион, который вмещает всего 38 000 человек.

Индонезийская высшая лига BRI Liga 1 приостановила игры на неделю, начато расследование, сообщила Футбольная ассоциация Индонезии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий