вторник, 21 марта 2023 г.

Буза во Франции: Протесты и забастовки против пенсионной реформе не стихают с середины января


Участники акций начали вступать в стычки с полицией после того, как Национальное собрание Франции отклонило вотумы недоверия правительству страны. Демонстранты в Париже собираются в разных точках, таких как вокзал Сен-Лазар, площади Республики и площади Бастилии. Молодежь составляет большинство демонстрантов.

После того как две резолюции оппозиции о недоверии правительству не набрали достаточного количества голосов в Национальном собрании парламента, участники акции начали жечь мусорные баки и вступать в стычки с полицией.

Кроме Парижа, массовые демонстрации проходят и в других крупных городах страны.

Национальное собрание Франции в понедельник отклонило вотумы недоверия правительству страны, выдвинутые оппозиционной группой LIOT и депутатами фракции «Национальное объединение» из-за пенсионной реформы.

Таким образом, был принят спорный план пенсионной реформы.

Партии, выступающие против правительственного плана реформы пенсионной системы, на прошлой неделе представили два вотума недоверия после того, как президент Эммануэль Макрон и премьер-министр Элизабет Борн решили использовать свои конституционные полномочия, чтобы провести закон о пенсиях.

Реформа предполагает постепенное повышение официального возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин к 2030 году с 62 до 64 лет.

Кроме того, с 2027 года вводится правило, согласно которому для получения полной пенсии необходимо делать страховые взносы, то есть быть официально трудоустроенным, в течение 43 лет.

Протесты и забастовки против законопроекта о пенсионной реформе не стихают во Франции с середины января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий