суббота, 8 января 2011 г.

Почему Пентагон скупил и уничтожил тираж книги "Операция "Темное сердце"?



Беседа в студии "Радио Свобода".
Ирина Лагунина: Пентагон скупил и уничтожил весь отпечатанный тираж книги подполковника в отставке Тони Шейффера "Операция "Темное сердце". Книга уничтожена по соображениям секретности: в 2003 году Шейффер выполнял в Афганистане задания военной разведки. Рассказывает Владимир Абаринов.

ПРЕЗИДЕНТ. Михаил Саакашвили: «Раньше, когда глава грузинской мафии прилетал из Барселоны, в аэропорту его встречал лично министр внутренних дел с эскортом, а сейчас «воры в законе» в подвалах сидят и чистят свои камеры»


 Всего за шесть лет президенту Грузии и его молодой команде удалось превратить отсталую патриархальную страну в бурно развивающееся европейское государство. Сегодня Грузию называют кавказским тигром - она демонстрирует завидные темпы роста экономики даже в условиях кризиса, причем ничего сверхъестественного для этого не понадобилось. Ну сами судите: одним росчерком пера количество лицензий сокращено с 909-ти до 144-х, и если чиновники по каким-то причинам в срок не укладываются, лицензия считается выданной автоматически.
Чтобы открыть новый бизнес, нужно всего три дня и три процедуры. Из 22 существовавших налогов осталось шесть, а к 2012 году отменят еще два.

ЭКСПЕРТ. Сотрудник Института американского предпринимательства, эксперт в области выборов Норман Орнест: Большинство жителей США не доверяют своим лидерам…


Норман Орнсте, научный сотрудник Института американского предпринимательства, эксперт в области выборов, автор многих книг (из них наиболее известна, вероятно, "Сломанная ветвь: Как Конгресс терпит неудачи и как исправить ситуацию"\The Broken Branch: How Congress Is Failing America and How to Get It Back on Track). 
Вопрос: Какова история двухпартийности в США?